Главная / Болезни передающиеся при половых контактах / Негонококковые заболевания мочеполовых органов / Вульвовагиниты вследствие наличия новообразования во влагалище

Вульвовагиниты вследствие наличия новообразования во влагалище

11.05.2010г.

Вульвовагиниты вследствие наличия новообразования во влагалище (злокачественного или доброкачественного) встречаются у детей очень редко и по клинической картине напоминают вагиниты, обусловленные инородными телами. В этих случаях отмечаются кровотечения, а выделения носят гнойно-кровянистый характер. Оперативное удаление новообразования способствует излечению этих вульвовагинитов. 

Профилактические мероприятия при неинфекционных заболеваниях слизистой оболочки наружных половых органов и влагалища у девочек направлены на своевременное выявление и возможно быстрое и эффективное лечение тех процессов и обменных нарушений, которые являются этиологическими или патогенетическими факторами. 

Для предупреждения энтеробиоза принимаются меры к соблюдению необходимых санитарно-гигиенических условий. 

Для профилактики ожогов и химического раздражения слизистых оболочек при туалете наружных половых органов, спринцевании и ванночках контролируют концентрацию и температуру дезинфицирующих, вяжущих, противовоспалительных и других медикаментов в соответствующих растворах. 

Борьба с онанизмом у более старших девочек проводится путем рационального педагогического воздействия, правильного полового воспитания, привлечения детей к регулярным занятиям физкультурой. Иногда назначают седативные препараты. 

У девочек младшего возраста используют указанные выше комбинезоны, запрещают длительное пребывание в постели после пробуждения. Белье детей (ползунки, трико, трусы, колготки) не должно быть тесным, чтобы не вызывать постоянного трения и раздражения наружных половых органов. 

Профилактике вульвовагинитов у девочек способствуют широкое проведение оздоровительных мероприятий в детских садах и школах, санитарно-просветительная работа с родителями и диспансерная система обслуживания больных.

«Болезни передающиеся при половых контактах»,
Ю.К.Скрипкин





Читайте далее: