Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Как девушке следить за собой и всегда выглядеть эффектно?

Как девушке следить за собой и всегда выглядеть эффектно?

01.12.2014г.

Как девушке следить за собой и всегда выглядеть эффектно?

Эта тема всегда актуальна. Как бы не различались представления о красоте, есть одна общая черта: у девушки должны быть чистая кожа, здоровые блестящие волосы, аккуратные ногти и опрятный внешний вид.

При этом существуют самые простые и недорогие по материальным затратам правила, как следить за собой девушке, чтобы всегда быть привлекательной. Причем условие одно – регулярное их выполнение.

  1. Кожа. Во-первых, нужно избавиться от угревой сыпи и черных точек. Можно обратиться к косметологу, можно воспользоваться современными косметическими средствами. Но нередко в основе лежат проблемы с гормонами, пищеварением, поджелудочной железой и пр. Поэтому начать следует со здоровья всего организма, а затем приступать к ликвидации местных проявлений. Если у девушки жирная кожа, следует использовать матирующие салфетки и средства. Постоянная гиперфункция сальных желез должна стать поводом для посещения дерматолога. Какой выбрать макияж – дело сугубо индивидуальное. Главное подобрать правильные оттенки, не злоупотреблять и не использовать кричащие оттенки неуместно и по времени, и по месту. Лучший выбор – естественный макияж с мягкими линиями и матовыми тонами. При проблемной коже не следует увлекаться тональным кремом и пудрой – это только подчеркнет имеющиеся дефекты.
  2. Волосы. Главное чистота. Причем мыть голову только по мере загрязнения: ни реже, ни чаще. Сильное загрязнение истончает волосы и ослабляет фолликулы, с чем могут быть связаны причины сильного выпадения волос у девушек. При окрашивании волос необходимо следить за отрастанием корней. Прическа должна подбираться по типу лица. Кончики рекомендуется регулярно постригать – это и оздоровит волосы, и обеспечит поддержку стрижке.
  3. Ногти. Ни в коем случае нельзя допускать загрязнений по ногтевой пластиной или длительного пребывания на них лака. Это придает рукам неряшливый вид. Следует следить за одинаковой формой и длиной ногтей.
  4. Личная гигиена. Минимум один раз в день должен приниматься душ, обязательно использование дезодоранта. Эпиляция – дело сугубо индивидуальное, но вряд ли девушку с густой растительностью на ногах и в подмышечных впадинах можно назвать ухоженной.
  5. Чарующий аромат. Конечно, это не обязательное условие, но легкий шлейф духов поможет завершить очаровательный образ и подчеркнуть достоинства.

Эти нехитрые рекомендации, выполняемые регулярно, независимо от обстоятельств и времени года, помогут всегда быть на высоте и вызывать восхищение у окружающих.





Читайте далее: