Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Стоматофит – здоровые зубы у всех членов семьи

Стоматофит – здоровые зубы у всех членов семьи

08.12.2014г.

Стоматофит – здоровые зубы у всех членов семьи

Симптомы и лечение стоматита у детей – врачебные секреты

Причинами заболевания стоматитом у детей и подростков ранее считалось несоблюдение правил личной гигиены, вирус герпеса и травмирование нежной полости рта грубой пищей, у грудничков недостаточное количество необходимых ферментов в слюне.

Современная медицина «добавила» ещё несколько причин – аллергии, низкая «обороноспособность» иммунной системы, грибковые заболевания. Независимо от причин появления болезни, стоматит нужно лечить и крайне желательно (!) не затягивать с визитом к врачу. На начальных стадиях, когда только появилось покраснение, отек слизистой рта и воспаление десен наиболее эффективным методом было и будет полоскание полости рта лекарственными препаратами.

Симптомы и лечение стоматита у детей сходны с протеканием болезни у взрослых, и практически каждый семейный терапевт помимо традиционных ванночек и примочек рекомендует универсальные препараты растительного происхождения, которые эффективны, удобны в применении и демонстрируют «чудеса исцеления». Стоматофит – в состав препарата входят только природные компоненты – травы ромашки, шалфея, арники, перечной мяты, кора дуба и корень аира, тимьян. Грамотный подбор компонентов делает Стоматофит одним из самых популярных рекомендуемых средств.

Симптомы и лечение стоматита у детей – следим за состоянием десен и зубов и укрепляем иммунитет

На сегодняшний день медиками классифицировано несколько форм детского стоматита, в зависимости от конкретного возраста (конечно, бывают исключения):

  • От грудничков до 3 лет – грибковый, кандидозный стоматит, появляющийся по причинам низкого количества «антисептических» ферментов в детской слюне. Симптомы у детей – зачастую высокая температура, увеличение лимфоузлов, серый или белый налет (похожий на творог), зуд, сухость и жжение в ротовой полости. Лечение назначается врачом, обрабатывается полость рта раствором соды и необходимы полоскания лекарственными препаратами на основе трав;
  • От года до школьного возраста – герпетический стоматит, вирус герпеса при ослабленном иммунитете провоцирует заболевание, симптомы которого – покраснение, появление пузырьков с последующим образованием язвочек, поднятие температуры. Лечение – полоскание Стоматофитом и использование мазей, рекомендуемых врачом;
  • Школьный возраст – аллергический, афтозный и бактериальный стоматит – симптомы схожие с другими типами, при афтозном стоматите появляются афты – язвы белого цвета с ровными краями. Лечение – отвары трав, прекращение контакта с аллергеном, врачебная консультация и подбор медицинских препаратов.

Препарат Стоматофит, в состав которого входят природные антисептики, эфирные масла и травы с ранозаживляющим эффектом как нельзя лучше подходит для широкого ряда заболеваний полости рта.

Фото: marylebonehealthcentre.co.uk





Читайте далее: