Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Особенности хирургических манипуляций в стоматологии

Особенности хирургических манипуляций в стоматологии

09.12.2014г.

Особенности хирургических манипуляций в стоматологии

Манипуляции по сохранению зубов и десен, подсадке костных тканей, подготовке имплантатов и их установке относятся к области хирургической стоматологии. Сюда еще можно добавить удаление зубов и эстетические процедуры, с помощью которых решается ряд пародонтологических задач. В чем заключается хирургическая стоматология и какие из решаемых с ее помощью задач особо актуальны для жителей Москвы и других регионов России?

Задачи хирургической стоматологии

По сравнению с опытом десятилетней давности, современная медицина достигла небывалых высот в плане проведения безболезненных операций и получения длительного положительного эффекта. Данные достижения являются далеко не единственными: более подробно с новейшими методами современной стоматологии можно ознакомиться на сайте http://profident.ru/hirurg-stomatolog.

Очень часто происходят ситуации, когда отсутствие прогресса в назначенном лечении, а также неверная постановка диагноза приводят к удалению одного или нескольких зубов у пациента. На поверхности корней могут появляться инородные образования, называемые кистами. Операциями по их устранению занимаются профессиональные хирурги-стоматологи.

Благодаря использованию новых методик, материалов и оборудования, вероятность возникновения послеоперационных осложнений крайне мала. В каких ситуациях пациенту следует обращаться к такому специалисту?

Примерный перечень услуг хирурга-стоматолога в Москве

Столичные специалисты выполняют широкий спектр хирургических услуг. Сюда относятся имплантация, снятие воспалительных процессов, частичное и полное удаление зуба, лечение недугов тройничного нерва и слюнных желез. Если пациент испытывает потребность в подготовке ротовой полости к протезированию, проведению реконструкции или пластики на челюсти, в удалении мелких инородных образований на лице, то ему также следует обратиться к хирургу-стоматологу.

Еще 10-15 лет назад безнадежные зубы в обязательном порядке удалялись. Сегодня же имеются все возможности для их сохранения. Выполнение широкого круга задач достигается за счет сотрудничества специалистов в хирургической стоматологии с профессионалами в области ортодонтии, имплантологии, эстетического восстановления.

В последние годы круг решаемых с помощью специалистов проблем пополнился и подготовкой к имплантации костей челюсти, исправлению их аномалий и наращиванию тканей. Сфера деятельности современной науки заключается в проведении манипуляций (в том числе и пластического характера) не только в ротовой полости, но и на шее и лице пациента.

Фото: kamztech.com





Читайте далее: