Лечение наркомании

17.12.2014г.

Лечение наркомании

Тенденция роста смертности только от передозировки наркотическими веществами показывает ужасающие цифры – по официальным данным от 50 до 150 тысяч человек за последнее десятилетие. Тяжело представить горе и боль людей, стоящих за этими цифрами.

Зависимость не щадит никого – она отбирает все счастье молодости и свободу, угрожая, в лучшем случае, полной деградацией и отторжением от общества. Отличная клиника лечения зависимостей – та, которая предусматривает полное их искоренение, как на физическом, так и на психологическом уровнях.

Разрушающая сила

Большинство наркотиков оказывают мгновенное привыкание благодаря достаточно выраженному действию. Побочные эффекты тоже не заставляют себя долго ждать, медленно и мучительно разрушая каждую клеточку организма. Рассмотрим часто встречающиеся.

Подавленность, раздражительность. Особенно, когда заканчивается действие препарата, наркоман будет очень остро ощущать его нехватку, при этом быть абсолютно безэмоциональным.

Язвы на коже. Появляются при пользовании общими иглами, иногда уже инфицированными.

Поражение внутренних органов и угнетение ЦНС.

Возможны опасные аллергические реакции, опять-таки из-за многократного использования шприца.

Самое тяжелое – передозировка. На данном этапе происходит угнетение сознания и дыхания, сужение зрачков, понижение давления, судороги, галлюцинации, иногда смерть. Передозировка хотя бы раз случалась более чем у половины наркозависимых.

Мы поможем!

Лечение наркомании в клинике «Rehab Family» возможно на любой стадии!

Проходит оно как на медикаментозном, так и на психологическом и социальном уровнях. Ведь любая зависимость, в первую очередь, несет свое разрушающее действие в мозг. Из-за такого пагубного психологического влияния процесс лечения и «отвыкания» может протекать достаточно долго.

В нашей клинике «Rehab Family» с каждым больным будет работать квалифицированный психолог, и курировать лечение до полного выздоровления. Личный психолог разработает самый верный для каждого случая зависимости индивидуальный подход.

Специалисты клиники помогут максимально быстро добиться желания полного отказа от приема наркотика.

Профессионалы своего дела в кратчайшие сроки избавят организм от отравляющих веществ и поспособствуют восстановлению биохимического баланса. В самый важный реабилитационный период мы не оставим вас один на один с проблемой.

Обращаясь в нашу клинику, вы гарантированно будете обеспечены высококвалифицированной помощью в течение всего периода выздоровления.

Фото: drhurd.com





Читайте далее: