Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Как лечить угревую болезнь?

Как лечить угревую болезнь?

23.12.2014г.

Как лечить угревую болезнь?

Угревая болезнь часто сопровождает подростков в период полового созревания. При этом заболевание может проявить себя и в более зрелом возрасте. Угри представляют собой образование черных и белых точек, покраснений и видимых воспалений на коже. Они могут локализироваться на лице, груди, плечах и шее.

Причины образования угревой болезни

Главными причинами угревой болезни принято считать:

  • изменения гормонального фона (изменения обмена веществ, беременность, послеродовой период, период полового созревания);
  • генетическую предрасположенность (наследственность);
  • чрезмерную выработку кожного жира;
  • наличие воспалительных процессов внутри организма.

Независимо от причины необходимо незамедлительно начинать лечение угревой болезни. Для этого рекомендуем обратиться в медицинский центр «Долголетие», где работают опытные врачи-дерматологи.

Лечение угревой болезни

Многие безуспешно пытаются побороть угри  в домашних условиях. В ход идут выдавливания прыщей, после которых нередко остаются рубцы и шрамы, аптечные тюбики различных кремов и мазей, антибиотики, косметические крема, пенки и лосьоны. При этом нередко можно заметить, что болезнь не только не отступила, но и еще шире локализировалась. Это свидетельствует о неправильно подобранной схеме лечения, которая определяется индивидуально в каждом отдельном случае.

В медицинском центре «Долголетие» для лечения угревой болезни используют:

  • методы очищения и увлажнения кожи;
  • химические пилинги;
  • применение системной и местной терапии (антибиотики, ретиноиды, иммунностимулирующие препараты).

В первую очередь применяется профессиональная чистка лица. Она необходима для устранения омертвевших клеток кожи, устранения закупоренности пор, высвобождения скопившегося кожного сала и устранения воспалений, вызванных болезнетворными бактериями. Чистка может быть механической или ультразвуковой.

После того, когда кожа очистится, необходимо напитать ее влагой и снять воспаление. Для этого используют антибактериальные и успокаивающие, питательные маски; поводят массаж лица. Дополнительное применение лекарственных препаратов позволит убить оставшиеся микробы и исключить новые очаги воспалений.

Для поддержания чистоты и красоты кожи рекомендуется регулярно посещать косметолога и проходить профилактические процедуры в клинике «Долголетие». Записаться на прием к врачу-дерматологу медицинского центра можно на сайте или по телефону.

Фото: lazerilesivilcetedavisi.wordpress.com





Читайте далее: