Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Профессиональное лечение от наркозависимости

Профессиональное лечение от наркозависимости

05.03.2015г.

Профессиональное лечение от наркозависимости

Наркомания – сложная социальная проблема, с которой сталкиваются, к сожалению, многие семьи. Однако это не просто привычка, а болезнь, которая требует лечения. Опытные врачи центра «Мост» (t-shans.ru) занимаются лечением и реабилитацией людей, которые попали в наркозависимость. Избавление от пристрастия к наркотикам происходит поэтапно. В конечном итоге происходит возрождение личности, а пациент отмечает плавный переход к нормальной и трезвой жизни.

Этапы в лечении наркомании:

  • Снятие ломки с помощью медицинских препаратов;
  • Восстановление;
  • Закрепление постлечебных мероприятий.

Каждому поступившему пациенту назначается курс препаратов, которые помогут снять интоксикацию и нормализовать психоэмоциональное состояние. Затем с больным проводит беседу психолог и нарколог (первичная индивидуальная консультация). В ходе разговора выясняется уровень зависимости к наркотикам, продолжительность приёма.

С пациентом работают квалифицированные врачи, а препараты назначаются только индивидуально. Наш центр придерживается строгой анонимности, поэтому о вашем визите никто не узнает. При критических случаях можно вызвать специалиста на дом (только для жителей Москвы).

Реабилитация основана на поддерживающей терапии и непосредственной работы с психологом. Наши врачи подбирают индивидуальную методику, не нанося никакого вреда пациенту.

После всех лечебных процедур с больным проводятся групповые занятия и тренинги, тем самым возвращая пациента к новой жизни без наркотиков. Так же ведётся работа с родственниками и близкими, где их обучают тому, как вернуть пациента в социальную среду. На данном этапе больной начинает адаптироваться к новому миру, в ходе чего испытывает серьёзные сложности. Чтобы отвлечь такого человека от негативных мыслей, предлагается лечение «трудотерапией». Данный тип социального возвращения можно осуществить в домашних условиях.

Лечение наркомании в Москве – это комплекс медикаментозных и психологических методик, при выполнении которых пациент полностью избавляется от зависимости, возвращается в новую социальную жизнь и обретает смысл жизни. Опытные врачи нашего центра помогают каждому пациенту найти правильный и эффективный путь от пагубной привычки. Обратившись к нам за помощью, вы поможете своему близкому и родному человеку избавиться от наркозависимости раз и навсегда, тем самым подарите ему новую, интересную жизнь без наркотиков! 





Читайте далее: