Главная / Карантинные инфекции / Остальное / Стоит ли сидеть на форумах для будущих мам?

Стоит ли сидеть на форумах для будущих мам?

31.05.2014г.

Достаточно забить в поисковой строке соответствующий запрос, и браузер выдаст огромное количество форумов, предназначенных для молодых мам и женщин, которые только планируют беременность. На таких форумах женщины активно обсуждают свои проблемы, делятся опытом и поддерживают друг друга в тех или иных ситуациях и часто пытаются понять Через сколько можно узнать о беременности? Но есть ли какие-нибудь подводные камни у увлечения сидеть на подобных форумах?

Очевидный плюс форумов для беременности – возможность перенять чей-то опыт. Для беременной женщины, особенно первенцем, это едва ли не единственная возможность понять основные нюансы, с которыми придется столкнуться в ближайшие девять месяцев. Например, когда лучше всего становиться на учет, что кушать беременной, а что нет, как выбрать лучший роддом и другое. К тому же это прекрасная возможность выплеснуть эмоции, сохранив нервные клетки мужа в порядке.

Но с другой стороны, чужие советы и знания не всегда применимы для других. Прикладывать чужой опыт на себя – занятие не только неправильное, но и во многом чреватое последствиями. Так, у беременной молодой женщины, начитавшейся страстей о родах и беременности, могут появиться серьезные (и чаще всего необоснованные) страхи о возможных болезнях самой мамы и патологиях малыша.

Как отмечают акушеры-гинекологи, очень многие женщины приходят к «финишу» беременности напуганными, поскольку все это время тщательно изучали опыт других. Поэтому наилучший вариант – избегать подобных сайтов во благо собственного здоровья и здоровья ребенка. В случае если есть какие-либо вопросы, гораздо уместнее их задавать своему врачу. Или не накручивать себя и окружающих по гипотетическим проблемам, которым, скорее всего, далеко до реальности. 





Читайте далее: