Главная / Популярные статьи / Готовимся к родам со специалистами

Готовимся к родам со специалистами

26.07.2011г.

Предстоящее рождения ребенка, особенно первенца, кроме радости может вызвать и довольно сильное беспокойство. Ведь это очень ответственное, невероятно важное событие. Но, не смотря на обилие специализированной литературы, будущие родители испытывают недостаток знаний, а ещё больше практических навыков. Конечно, при каждом роддоме есть группы по подготовке к родам. Увы, низкое бюджетное финансирование определяет их эффективность и компетентность. Часто такие занятия ведут неподготовленные люди, методики не особо впечатляют, что уже говорить о наличии методических пособий и комфорта в тесных кабинах.

Совершенно иную обстановку и обучение вам могут предложить в современных частных семейных клубах. Созданные специально для дородовых и детских занятий, они имеют приятный интерьер, уютную атмосферу и комфортное размещение. Как правило, методики написаны с учетом современных тенденций в акушерстве, проверены опытом и сотнями удачных родов. И, конечно же, подготовленный и опытный персонал, среди которого акушеры-гинекологи, неонатологи и психологи.

Посещать подобные курсы можно как одной женщине, так и семейной паре (если вы решили встретить кроху вместе). Большинство занимаются в группах (до 10 человек или же до 6 пар), но можно выбирать и индивидуальную форму посещения. В этом случае у вас есть больше возможности общаться с инструктором, узнать ответы на буквально все интересующие вас вопросы. Так же при индивидуальном посещении вы можете скорректировать программу, выбрав те темы, который волнуют вас больше всего.

Все курсы включают в себя множество разных тем. Начинают, как правило, с правил питания будущей и молодой мамы (особенно в период кормления грудью). Акцент делается на здоровый образ жизни, получение необходимого количества витаминов и полезных веществ. Так, для приготовления пищи отлично подойдет пароварка, соковыжималка, свежие фрукты и овощи. Отдельно будут обговариваться физиологические состояния во время беременности. Детально будут озвученные периоды родов и их особенности. Используя LCD телевизоры вас ознакомят с обучающими видеокурсами по данной тематике. Не обойдут стороной и вопросы преодоления болевых ощущений, способы естественного обезболивания, техники расслабляющего массажа.

Что бы вы были готовы и к послеродовому периоду, вас научат основам ухода за новорожденным, покажут, как наладить и, что невероятно важно, сохранить грудное вскармливание. В результате вы будете иметь не только приличный багаж знаний, но и практические навыки.





Читайте далее: