Главная / Популярные статьи / Избыточный вес

Избыточный вес

07.11.2011г.

Те люди, которые очень хотят избавиться от избыточного веса с помощью разнообразных диет, должны знать, что если не заниматься всяческими физическими упражнениями, с вашей жировой массой теряется и необходимая вам мышечная масса. Главным недостатком такого способа похудения, является и снижение уровня основного обмена веществ. Организм приспособляется к энергетическому питанию : чем меньше употребляешь пищи, тем меньше он требует энергии. При очень жестких диетах, которые содержут употребление менее 850 калорий в день, значительные потери веса постепенно уменьшаются, а через несколько недель вообще становятся еле-еле уловимыми. Недостаток физической активности, часто бывает причиной тучности, чем переедания. Для того, чтобы сбросить вес, выполняя физические упражнения, необходимо, чтобы ваш организм тратил большое количество энергии. А незначительное выполнение физических упражнений и приводит к не значительному похудению. Но если ее увеличить, то соответственно и увеличатся потери веса. Для того, чтобы похудеть, нужно как минимум заниматься физическими упражнениями хотя бы 3 раза в неделю, продолжительностью в 30 минут. А для этого нужна мотивация - например, приближающаяся медная свадьба, на которой вы непременно долхны выглядеть лучше всех. Примерно за это время интенсивных тренировок, вы будете израсходовать 300 ккал за одно занятие. Исследования показали, что полные женщины, которые начали заниматься энергичной ходьбой ежедневно в течении 30 минут, без изменения своего режима питания, в среднем теряли до 10 килограмм веса в год. Если вы знаете свой вес, а также энергическую стоимость вида физических упражнений, выбранных вами, вы можете рассчитать, сколько же энергии вы потратите за 30 минут интенсивных тренировок. Если окажется, что вы теряете меньше 300ккал, то вам необходимо продолжить тренировки в интенсивном режиме.

Энерго затраты человека за 1 час интенсивных тренировок. Если ваша масса тела примерно 70кг то вы будете расходовать : занимаясь бегом со скоростью на дистанцию 200м в минуту вы израсходуете 704 ккал, 325м в минуту – 1616ккал; прыжки со скакалкой – 505ккал; восхождение в гору – от 211 до 1040ккал; езда на велосипеде со скоростью 3км в час – 175ккал; катание на коньках – от 215 до 710ккал; ходьба, со скоростью 8км в час – 2510ккал; плавание со скоростью 10м в минуту 250ккал, 50м в минуту – 715ккал; ходьба по комнате, примерно 90 шагов в минуту – 227ккал; ходьба по двору, примерно 100 шагов в минуту – 293ккал; ходьба по ровной дороге со скоростью 4,5 км в час 220ккал, 8,6 км в час – 312ккал; ходьба на гору с небольшим подъемом – 340ккал.

Многие из женщин, которые только начинают заниматься физическими упражнениями, худеют не на много в течении нескольких недель, так как плохая их физическая форма, просто не позволяет им двигаться интенсивно, и тратить за одно занятие физическими упражнениями около 300ккал. Но как только они смогут двигаться более интенсивно в течении 30 минут в день, они станут замечать как постепенно избавляются от лишних килограммов.

Достичь хороших результатов по потере веса можно, сочетая такие упражнения как бег, гребля, езда на велосипеде, плавания и ходьба на лыжах, со специальными упражнениями, которые направлены на те, части тела, где так называемые жировые отложения более заметны для нас и окружающих. Также похудение будет более значительно если вы будете также сочетать физические упражнения с правильным и здоровым питанием. Очень полезна и простая ходьба, поэтому если ваш муж собрался поехать на рст автобазар, предложите ему пройтись вместе. Ему приятно, а вам полезно.

Обменные процессы веществ ослабевают на 30% между 25 и 70 годами, поэтому с годами вам желательно уменьшить употребление калорий из своего дневного рациона питания.

Придерживаясь этих советов, вы сможете избавиться от избыточного веса. И вот еще для вас есть одна маленькая хитрость : рекомендуем вам сохранить платье, которое вы носили в молодости, и как можно чаще примеряйте его в более зрелые годы, чтобы посмотреть , как изменяется ваша фигура с годами, и таким образом вы всегда будете знать поправились вы или нет, и насколько.

Будьте здоровы!





Читайте далее: