Главная / Популярные статьи / Важный аспект / Как связано место жительства со здоровьем?

Как связано место жительства со здоровьем?

02.03.2018г.

Наиболее исчерпывающим и очевидным примером станет плотность долгожителей у горцев. На Кавказе, да и в любой другой горной местности, количество долгожителей всегда значительно выше, чем в других районах. А вот в мегаполисах смертность существенно выше. Вывод не просто сам сбой напрашивается, а кричит, привлекая к себе внимание - место жительства вдали от загазованных магистралей, заводов и многоэтажек положительно влияет на показатели здоровья.

Да, возможность создания дома с учётом пользы для здоровья, имеются не у каждого. Зато есть специалисты, готовые нести столь посильную ношу ответственности. К примеру, если перейти по ссылке http://z500.com.ua/, то можно изучить, как минимум, всё разнообразие тех вариантов домов, которые можно спроектировать, отталкиваясь от того, что дом будет располагаться не в условиях города.

Как связано место жительства со здоровьем?

Чем именно дом на природе лучше, чем в городе?

  1. Коммуникации. Тем, кто знает толк в строительстве, не редко приходится сталкиваться с трудностями, связанными с получением разрешения на разного рода пристройки и прочее. Само собой, в городе такое разрешение получить в разы труднее, потому как, к примеру, мансарда или второй этаж станет мешать муниципальным коммуникациям, вроде электросетей. Построить цокольный этаж (такие проекты особенно важно доверять профессионалам - http://z500.com.ua/doma/tag-s-cokolem.html) также гораздо проще за городом, ведь водоканал здесь, как правило, локализуется в стороне от жителей. Наличие дополнительного пространства позволяет складировать временно-ненужные вещи в одном месте, что избавляет жилище от захламлённости. Таким образом, и дыхательной системе человека проще, и сердечно-сосудистой.
  2. Контраст. Понятно, что в условиях города живёт абсолютное большинство, ведь там и с работой по-легче, и перспективы лучше, да и с инфраструктурой значительно проще. Но должен быть хотя бы выгодный контраст в виде дачи. Материалы для которой, специально подбираются более экологичными и безопасными для здоровья, нежели те материалы, которые использовались для строительства городского жилья. Опять же, лучше всего доверять подобный процесс профильным специалистам http://z500.com.ua/doma/tag-dachi.html, но в выборе материала владельцы участвуют обязательно. Когда есть дача, то есть и возможность для организма регулярно отдыхать от городского смога.
  3. Обстановка. Уровень шума в городе всегда выше, как и уровень вибрации. Концентрация вредных примесей в воздушных массах уже считается нормой, а несвоевременная уборка отходов наполняет воздух неприятными ароматами. Всё это отнюдь не выгодно отражается на здоровье, а вот за городом все эти сложности, как правило, отсутствуют, поэтому здесь сама обстановка благоприятно влияет на показатели здоровья.

Фото:





Читайте далее: