Главная / Популярные статьи / Здравоохранение / Остеопатия для лечения хронических и приобретенных заболеваний

Остеопатия для лечения хронических и приобретенных заболеваний

23.12.2016г.

Остеопатия прочно вошла в наш мир как один из самых эффективных методов лечения хронических заболеваний, проблем с опорно-двигательной системой, сосудами, нервами и многими другими болезнями, не дающими возможности беззаботно жить.

Для чего нужна остеопатия

Врач остеопат имеет высокую квалификацию, обучение длится от 6 лет. За это время специалист учится узнавать по симптомам болезни без использования дополнительного оборудования и быстро устранять очаги негодования. Пользующаяся доверием остеопатия нашла решения тех проблем, с которыми раньше люди могли справиться только при употреблении большого количества таблеток. Большим преимуществом данной методики лечения является невысокая цена и непродолжительный курс лечения. Чаще всего, для того, чтобы избавиться от проблемы, необходимо пройти всего 4 сеанса, которые следует посещать не чаще раза в неделю.

Сеансы остеопатического массажа для спортсменов

Остеопат является находкой для всех спортсменов, ведь сеансы остеопатического массажа позволяют избавиться от боли в мышцах, дают возможность организму расслабиться, повышают эластичность мышечных тканей, что говорит об уменьшении риска получить травму. Спортивный врач также помогает справиться с последствиями травм, полученных на тренировках. Быстро восстановить тонус мышц и активность помогают сеансы массажа, воздействующего на необходимые точки тела спортсмена.

Массаж для уставших людей

Остеопатический массаж дает возможность расслабиться. Он необходим людям, ведущим загруженный образ жизни. Постоянное пребывание на работе может пагубно сказаться не только на физическом состоянии (спине и глазах), но и на психическом. Успокоить нервы, а заодно и предупредить развитие заболеваний отделов позвоночника, поможет остеопатический массаж.

Посещать остеопата можно в любом возрасте. Массаж позволяет также улучшить кровоснабжение, улучшить обмен веществ, повысить иммунитет, а значит, чувствовать себя лучше и бодрее.

После посещения остеопата можно избавиться от:

  • Постоянных головных болей;
  • Дискомфорта в мышцах;
  • Стрессового состояния;
  • Болей в спине и суставах;
  • Отставания в росте и развитии у детей до 5 лет;
  • Осложнений после травм;
  • Неблагоприятного постоянного употребления лекарственных препаратов.

Остеопат поможет вам чувствовать себя свободным, благодаря отличному состоянию организма.

Фото: principlefourosteopathy.com





Читайте далее: