Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Знакомьтесь - подтяжка груди!

Знакомьтесь - подтяжка груди!

20.12.2011г.

Что же такое подтяжка груди или подтяжка кожи груди? Это операция, в ходе которой корректируется форма бюста, подтягиваются опустившиеся ткани. Главное при этом создать внешний вид наиболее подходящий к данному вам от природы типу фигуры. Порой нелишним бывает и протезирование – в случаях, когда практически отсутствует железистая ткань, и форму груди трудно сформировать. Насколько разительны перемены после подтяжки груди фото демонстрирует наглядно.

После операции вы навсегда забудете об имевшихся недостатках, поскольку результат сохраняется на всю жизнь. При этом ваш возраст не играет никакой роли – о возможности подтяжки кожи груди вам скажет пластический хирург, предварительно побеседовав с вами, назначив обследование и проанализировав полученную информацию. Главный показатель – здоровье. Не стоит озадачиваться мастопексией молодым девушкам, пока бюст ещё формируется и растёт, и будущим мамам, поскольку грудное вскармливание окажет своё влияние на форму груди. Противопоказаниями к операции могут стать некоторые хронические или временные заболевания, а также наличие ВИЧ-инфекции.

В течение месяца после хирургического вмешательства нужно носить коррекционный бюстгальтер. Это необходимая мера, и не стоит ей пренебрегать. Когда швы подживут, нелишне будет начать делать эффективные простые упражнения для развития грудных мышц – такая гимнастика поможет держать в тонусе ваш бюст и сохранять кожу свежей и упругой. К подобным упражнениям логично отнести отжимания, жимы лёжа, работу с гантелями. Откорректировать программу занятий можно с инструктором фитнес-клуба или гимнастического зала.

И последнее – говорят, что у страха глаза велики. Это можно отнести насчёт предубеждений, связанных с операциями по подтяжке груди. Уже больше сорока лет используются прогрессивные методы коррекции, пациентки пластических хирургов в большой степени удовлетворены результатами, а современные методики позволяют практически без разрезов и с минимальным стрессом для организма проводить подтяжку груди – фото пациенток дают возможность убедиться в этом. Не доверяйте всецело «сарафанному радио». Сходите на консультацию к специалисту и решите проблему с обвисшим бюстом раз и навсегда!





Читайте далее: