Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Современные методы лечения гипергидроза

Современные методы лечения гипергидроза

15.04.2012г.

Современные методы лечения гипергидроза

Повышенное потоотделение или гипергидроз – это не только эстетическая, но и в первую очередь медицинская проблема, которая нуждается в квалифицированном и профессиональном лечении. Однако стоит разграничивать нормальное и усиленное потоотделение, а также крайние состояния человека, которые могут вызывать временные сбои и повышенное потоотделение. Так, стрессы, возбуждения нервной системы, а также различные сбои могут становиться причиной временного гипергидроза, не нуждающегося в операционном вмешательстве и лечении. Подобные проявления не считаются болезненными проявлениями организма.

Эссенциальный или локальный гипергидроз является одной из разновидностей гипергидроза, вторая из них – общий гипергидроз. Причины локальной потливости до сих пор не раскрыты, так же, как и источники проявление общей потливости, ведь существует невероятно широкий спектр причин появление гипергидроза, например, инфекционные заболевания или даже проблемы с эндокринной системой или онкологией. Однако в подобных ситуациях повышенное потоотделение может наблюдаться на всех участках кожи. Гипергидроз причины и лечение которого можно выяснить лишь у истинного профессионала, который после досконального обследования и медикаментозного вмешательства, сможет дать варианты лечения данной проблемы.

Одним из наиболее неприятных и интимных заболевания является усиленное потоотделение зоны подмышек или ладоней, гипергидроз лечение, которого ранее могло занимать долгие месяцы, сегодня проходит довольно быстро и надежно. На сегодняшний день существует две основных технологии – хирургическое и консервативное вмешательство. Эндоскопическая симпатэктомия представляет собой простую хирургическую операцию, при которой врач делает миниатюрный разрез и проводит несложные манипуляции, которые гарантируют отсутствие повышенной потливости ладоней в будущем.

Локальный гипергидроз лечится операциями двух видов: одни, местные, выполняют непосредственно на участке, подверженном повышенному потоотделению, а вторые, дистанционные, предусматривают проведения операбельного вмешательства на расстоянии от проблемного участка. Ведущие врачи мира признают, что торакоскопическая симпаэктомия является одной из самых эффективных методик по борьбе с гипергидрозом.

Открытая или традиционная симпатэктомия применяется в области грудной клетки, тогда как эндоскопическая торакальная – предусматривает минимальное хирургическое вмешательство. Последнюю чаще всего применяют при ладонном гипергидрозе. Также подобный симптомы можно убрать с помощью чрезкожной симпатэктомии, которая проводится путем введения тончайших игл, содержащих особые химические вещества, способные поражать нервные узлы паравертебального ствола. Однако подобный метод не получил распространения, потому считается менее успешным.

Для подмышечных областей также применима липоскация подмышечной впадины или же кюретаж этой зоны, который позволяет разрушать симпатические протоки, нарушая импульсные потоки, имеющие воздействие на железы, или же блокировать и вычищать потовые железы, таким образом современна медицина предлагает широчайший спектр возможных способов лечения повышенного потоотделения.





Читайте далее: