Методы омоложения лица

26.06.2012г.

Ах, эти годы молодые, пролетают, словно на одном дыхании и вот уже сорок. В тридцать пять - сорок лет большинство женщин начинают отмечать увядание кожи лица. Становятся более выраженными морщины вокруг глаз, в области носа и губ, в области шеи. Кроме того, появляются признаки провисания кожи, появления складок, «второго» подбородка. Для женщины наличие таких дефектов, как говорят, смерти подобно. Однако современная медицина в области пластической хирургии и косметологии даёт женщине хорошие шансы существенно замедлить процесс старения и длительное время выглядеть молодой и красивой.

На текущий момент времени разработаны и успешно используются на практике достаточное количество методов, в частности, омоложение лица и поддержание кожи в хорошем состоянии. Своевременное применение данных методов – это молодость до самой старости. Можно выделить несколько методик, которые находят широкое применение и являются действительно эффективными. Подтяжка лица – в принципе, достаточно распространённый способ, однако имеющий в каждом отдельном случае свои особенности. Более современной считается подтяжка лица нитями APTOS. Это малоинвазивная процедура, никак не влияющая на структуру лицевых мышц, предусматривающая использование специальных нитей с насечками. К малоинвазивным методам омоложения относится также подтяжка лица эндотинами. Речь идёт о специальных материалах – эндотинах, представляющих собой пластинки с шипами, которые имеют свойства самостоятельно рассасываться после внедрения в структуру кожи. 

Одним из методов обеспечивающих круговую подтяжку лица является, так называемый, классический фэйслифтинг. Операция основана на иссечении излишек кожного покрова, которые появляются в результате старения кожи. Данный метод является достаточно популярным и применяется в пластической хирургии уже на протяжении нескольких десятков лет. Из сложных операций позволяющих сделать внешность молодой, можно также выделить макс-лифтинг лица и эндоскопический лифтинг лица. В первом случае речь фактически идёт о той же круговой подтяжке лица, но данная методика отличается улучшенной результативностью и лёгким реабилитационным периодом. Во втором случае имеет место также достаточно сложная процедура, отличающаяся высокой результативностью. Эндоскопический лифтинг относится к эффективным средствам борьбы против старения и возрастных изменений кожи.

Существует ещё один вид лифтинга, так называемый SMAS-лифтинг. Это также достаточно популярный метод омоложения лица, позволяющий избавиться от «второго» подбородка, складок в области носа и губ, а также от серьёзных морщин на женском лице. Достаточно часто данная методика объединяется с другими методами, такими как верхняя и нижняя блефорапластика или эндоскопический мини-лифтинг. Не только в борьбе с одними лицевыми морщинами или отложениями лицевой кожи можно добиться появления второй молодости. Важнейшими частями женского имиджа являются также область шеи, носовая часть, область век. Здесь на помощь придут такие методы, как платизмопластика, блефаропластика и ринопластика. Все эти методы сегодня успешно использует в своей практике пластическая хирургия цены в Москве на которую, находятся в диапазоне, вполне доступном для многих женщин.





Читайте далее: