Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Правильно покупаем очки

Правильно покупаем очки

02.08.2012г.

Летом глаза очень страдают от яркого солнечного света. Солнцезащитные очки становятся жизненно необходимы, иначе ультрафиолет негативно скажется на зрении. Особенно важен этот атрибут для женщин, ведь, постоянно щурясь, можно спровоцировать появление «гусиных лапок» вокруг глаз и углубление уже имеющихся морщинок.

Что касается критериев выбора этого важного предмета, то мы зачастую задумываемся только над внешним видом очков: стараемся подобрать их так, чтобы они гармонировали со всем обликом. А вот о функциональности вспоминаем реже. На самом деле, первый вопрос, которым стоит задаться: где купить очки, - ведь далеко не каждая торговая точка реализует качественный товар. А про вред некачественной оптики для глаз человека уже было сказано слишком много, чтобы оставлять этот вопрос без внимания или считать его маловажным.

Из чего делают очки?

Часто на вопрос, из чего изготовлена модель можно услышать ответ «стеклопластик». Это самая большая ложь, которую вы только можете услышать от продавца. Такого материала попросту не существует. Есть стекло и пластик. Без вариантов. Поэтому, прежде чем купить очки в спб, убедитесь, что консультант достаточно компетентен и разбирается в собственном товаре. Материал, который называют стеклопластиком, на самом деле оргстекло, т.е. полимерный пластик. Но современные технологии подняли уровень качества полимеров почти до уровня натурального стекла.

Что выбрать?
Лучше, конечно, брать стекло. Этот материал сам по себе не пропускает лучи ультрафиолета. Также он устойчив к появлению царапин. Его единственный недостаток – стекло бьется, что может в некоторых ситуациях стать опасным. Для многих проблемой является масса очков из стекла. Они однозначно тяжелее, чем пластиковые, и с этим приходится считаться.

Что же до пластиковых очков, то их популярность все выше. Этот материал прост, легок и прозрачен. В ношении пластиковые очки, конечно, комфортнее, однако здесь есть свой нюанс. Важно, куда вы пришли за покупкой. Если это оптика, где проходит проверка зрения в спб, работает квалифицированный консультант, то велика вероятность того, что вы купите качественную продукцию.

Покупая же очки на рынке, будьте готовы к тому, что приобретение не защитит вас ни от чего. Буквально – ни от чего. Дешевые очки просто затемняют область вокруг глаз, но никак не справляются с ультрафиолетовыми лучами и пропускают их.





Читайте далее: