Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровая красота: что нужно знать о профессиональной косметике?

Здоровая красота: что нужно знать о профессиональной косметике?

09.08.2012г.

Женская красота неразрывно связана со здоровьем, хотя представительницы прекрасного пола мало уделяют внимания данному факту. Но на самом деле стать красивой, не будучи здоровой невозможно: в том варианте истинной красоты, которая нравится мужчинам и доставляет удовольствие самой ее обладательнице, глядящейся в зеркало. Поэтому правило первое для женщины, желающей выглядеть привлекательно: беречь здоровье, высыпаться, поддерживать в тонусе тело и, конечно, сторониться опасных препаратов, способных негативно повлиять на иммунитет, кожу, гормональный фон и т.д.
В частности, сегодня нередко такими леди используется салонная косметика, она же профессиональная и часто натуральная. Но не все понимают, что неверное применение подобных препаратов способно не только дать нулевой эффект в зоне обработки, но и обречь экспериментаторшу на серию серьезных проблем: с кожей, внутренними органами, составом крови и т.д. Поэтому перед тем, как испытать на себе чудодейственную силу подобных профессиональных препаратов, следует усвоить несколько важных моментов.

1. Настоящая салонная косметика отнюдь не просто так отсутствует в свободной продаже: она реализуется только в сертифицированных салонах дозированными порциями. В домашних условиях большинство средств подобной серии в принципе применять нельзя. Потому что для такой операции, к примеру, как биоревитализация препараты может выбрать и дозировать (а также ввести, так как данная процедура выполняется через иглоукалывание) только квалифицированный специалист. Поэтому не стоит верить уличному продавцу в переходе, который утверждает, что продает он исключительно профессиональные средства. Если и так, то тем более не следует их покупать: неспециалист с таким «оружием» в руках может нанести себе непоправимый вред.

2. Продаются подобные препараты только дипломированным косметологам (иногда медикам смежных направлений), но не частным лицам. Последним же (клиенткам салона) могут предлагаться специальные смеси и настойки, призванные закрепить результат пройденной процедуры в специализированном месте. Соответственно, намереваясь купить профессиональную косметику, следует помнить: приобрести ее получится только в варианте упрощенного препарата, предназначенного для домашнего использования.

3. Нельзя забывать о технике безопасности при использовании салонных средств. Здесь актуальны не только правила их нанесения или подготовки к процедуре. После обработки препаратами тоже нужно соблюдать некоторые указания. О них не лишним будет спросить мастера, который ту или иную операцию выполняет.





Читайте далее: