Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Отсутствие зуба, это не мелочи!

Отсутствие зуба, это не мелочи!

28.08.2012г.

Если вы загляните в энциклопедию, то узнаете что стоматологическое протезирование, является разделом стоматологии, который призван заниматься восстановлением зубных тканей, структур и функций жевательного аппарата.

Выходит протезирование позволяет человечеству устранить огромное количество проблем связанных с зубным аппаратом.

Во-первых, при отсутствии одного или нескольких зубов в ряду пища недостаточно пережевывается, что является причиной проблем с пищеварением, на различных участках. В итоге рано или поздно, вам придется оказаться у гастроэнтеролога.

Во-вторых, рано или поздно возникнут зубочелюстные деформации, которые в дальнейшем приведут к потере оставшихся зубов. Дело в том, что природа не выносит пустоты. И отсутствующий элемент, замещается оставшимися зубами. Они просто стремятся занять пустующее место, причем такое стремление проявляют зубы обоих челюстей, поэтому противопоставленный утраченному, зуб противоположной челюсти начнет выдвигаться вперед относительно бреши. После того как зубы сместились, это приведет к серьезным осложнениям при дальнейшем протезировании. Поэтому не стоит затягивать с визитом к стоматологу.

В-третьих, сильно изменяются черты лица, человек чувствует себя неуверенно, у него появляются комплексы, он меньше улыбается и общается. Все это значительно снижает качество его жизни и препятствует духовному, социальному и физическому благополучию.

Все эти проблемы может решить врач стоматолог-ортопед который поможет подобрать наиболее подходящий способ протезирования, расскажет обо всех его плюсах и минусах. Таким образом, вместе, вы сможете выбрать недорогое зубное протезирование в соответствии с вашими возможностями.

Какими же бывают зубные протезы? Они разделяются на съемные, несъемные и комбинированные, включающие в себя как элементы съемной, так и несъемной конструкции.

Каждый отдельный вид протезирования имеет свои показания и противопоказания. О них вам должен рассказать стоматолог-ортопед на консультационном приеме, там же вам расскажут, как осуществляется безболезненное протезирование зубов, цены на анестезию сегодня вполне доступны практически любому пациенту. Перед протезированием врач стоматолог назначит вам дополнительное обследование, рентгеновские снимки, позволяющие изготовить диагностические модели.





Читайте далее: