Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Ортопедические матрасы, подушки и белье

Ортопедические матрасы, подушки и белье

12.09.2012г.

У человека сон отнимает до восьми часов в сутки, и от того как он проходит, зависит настроение, работоспособность, и даже успешность всего последующего дня. Спать нужно с комфортом и в этом прекрасные помощники: ортопедические матрас и подушка.  Изготавливаются ортопедические матрасы  из материалов высокого качества и конструируются они так, чтобы позвоночник и шея в момент сна были в естественном, удобном положении, а тело расслабленным.

В основе ортопедических матрасов применяются пружины которые независимы, в количестве 250 шт./м2. У матраса стороны могут быть различными по степени жесткости. С первой стороны среднюю жесткость ему обеспечивает струттофайбер - объемный нетканый материал. А с вторая сторона ортопедического матраса жесткая благодаря применению латексированной кокосовой койры. Прочная молния вшита в чехол матраса, это даст возможность его чистить в химчистке.

Безусловно, выбор подушки – дело серьезное. В современном мире есть огромное количество ортопедических подушек для комфортного, а главное здорового сна. Ортопедические подушки бывают как в чехле с наполнителем, высокие или низкие, абсолютно разной формы, всевозможных размеров, и виду наполнителя, а также прямоугольные, валики, и специальной анатомической формы. Такие подушки дадут возможность  не подвергнуться искривлению шейных позвонков, напряжению мышц головы и шеи, ущемлению нервов шейного позвоночника и сдавливанию сосудов.

Для того чтобы подушка сохраняла форму на протяжении всей ночи она должна быть плотной и упругой. Поэтому подушки, не восстанавливающие форму самостоятельно, и требующие взбивания, не являются ортопедическими. К таким подушкам можно отнести наполнители менее упругих материалов: комфорель, синтепон, пух, шерсть, перо и др.

Купить постельное белье отличного качества – довольно не просто, не смотря на то, что выбор велик. И все же не всегда можно подобрать качественное белье за достойную цену. В данное время известно просто огромное количество подделок под известные бренды и потому к покупке постельного белья нужно подходить очень ответственно. Белье должно отвечать всем международным стандартам, требованиям.  При  эксплуатации качественного постельного белья,  сон даже непродолжительный, например длительностью четыре – шесть часов сможет организовать  необходимый  прилив сил и прибавит огромный заряд энергии для человека.





Читайте далее: