Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровье всех и каждого / Какую спортивную одежду носить не рекомендуется

Какую спортивную одежду носить не рекомендуется

16.10.2013г.

К покупке спортивной одежды нужно отнестись крайне серьезно независимо от того, профессиональный ли вы спортсмен или обычный посетитель фитнес – центра. Спорт сегодня является неотъемлемой частью многих. При помощи физических нагрузок и тренировок можно, во-первых, корректировать и совершенствовать фигуру, во-вторых, улучшать состояние здоровья, да и просто повышать настроение

Сегодня можно найти широкий ассортимент спортивной одежды и обуви в специализированных магазинах по разным ценам. Здесь представлена одежда на любой вкус и сезон. Кроме того, опытные продавцы – консультанты спортивного магазина помогут подобрать вам нужную вещь.

При покупке спортивных вещей помните, для какого вида спорта и сезона вы их приобретаете. В купленной вами спортивной одежде вам должно быть комфортно и уютно, она не должна стеснять движений и утяжелять занятия спортом. Кроме того, если это зима, то в ней должно быть тепло, а если это лето, то, наоборот, не слишком жарко, иначе будет перегрев организма. Помните всегда о том, что успех занятий спортом в частности зависит от правильного выбора одежды и обуви.

Что касается выбора спортивной одежды, то многие люди допускают типичные ошибки. Если вы собрались за последние несколько лет спортзал, вам не нужно доставать из шкафа старый спортивный костюм, изношенную футболку и т.д. Сегодня существует множество магазинов, где можно купить изделия пусть не мировых известных брендов, но зато по доступной цене. И это не из-за того, что старая спортивная одежда выглядит хуже, нет. На занятиях спортом важно, чтобы модель сидела по фигуре, не стесняла движений, а была комфортной и удобной. Отдавайте предпочтение хлопчатобумажным тканям или же высокачественной синтетике. Покупайте только фабричную спортивную одежду и обувь в специализированных магазинах. Одежда для спорта должна позволять вашей коже дышать, нормально впитывать влагу. Например, для занятия летом на улице в жаркую погоду отлично подойдет хлопок. А вот для занятий в спортзале предпочтительно надевать спортивные вещи из эластана, нейлона, лайкры. Отличным вариантом будет та вещь, которая сочетает в себе эти составляющие вместе с хлопком.

Если же вы намерены заниматься спортом, в вашем гардеробе должна быть не только хлопковая спортивная одежда. Не пренебрегайте качественной синтетикой. Для занятий в спортзале подойдет модель с сетчатыми вставками их полиэстера, который будет служить в качестве воздухообменника. Добавление эластана позволяет сидеть по форме, обтягивать фигуру, но в то же время не сковывать движения. Ткань мэрил считается одной из лучших тканей для пошива спортивной одежды. Именно она отлично держит форму и одновременно позволяет коже дышать. Мэрил не липнет к коже, нормально испаряет влагу, тем самым обеспечивает комфортные тренировки. Еще одним хорошим вариантом считаются вещи из сапплекса. Такая ткань также хорошо обтягивает фигуру, но позволяет коже дышать и имеет хорошее испарение. Плюсом этого материала является также то, что цвет ткани сохраняется большой промежуток времени.

Помните также о том, что для похода в фитнес – центр подойдет не любой спортивный костюм. Так, спортивные изделия для аэробики, йоги, пилатеса или занятий в тренажерном зале сильно отличаются друг от друга. Не забывайте также то, что спортивную одежду нужно выбирать строго по времени года. Летом в спортивных вещах вам не должно быть жарко, а зимой на занятиях на улице вам должно быть тепло.

Приобретайте также спортивную одежду в соответствии с вашим размером. Это подарит легкость в упражнениях и защиту от травм различного рода. А вот женщинам желательно надевать специальный бюстгальтер для занятия спортом, который поддерживает грудь и предупреждает ее растягивание.





Читайте далее: