Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровье всех и каждого / Подбор санатория гастроэнтерологического профиля

Подбор санатория гастроэнтерологического профиля

21.10.2013г.

Среди различных болезней желудочно-кишечного тракта, на особом контроле у врачей является печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути. Изначально врачи пытаются вылечить эти органы консервативным путем, который может длиться долго и сложно. Чтобы максимально увеличить эффект от лечения, нужно к этому подойти комплексно, например, добавить санаторно-курортное лечение.

Не стоит самостоятельно выбирать санаторий для лечения гастроэнтерологических болезней, лучше проконсультироваться у лечащего врача. Еще лучше - обратиться к специалисту, который занимается подбором санаторно-курортных объектов в соответствии с потребностями пациента. Ведь, казалось бы, одинаковые лечебно-профилактические учреждения предлагают абсолютно разный набор услуг. Специалисты в области санаториев точно знают, где и что можно получить, а поэтому посоветуют только правильный вариант. Самостоятельный выбор очень часто приводит к разочарованиям: деньги уплачены, список нужных процедур минимальный.

Санатории, профиль которых направлен на лечение печени, основаны на применение лечебно-минеральных вод. Но при выборе санатория не стоит руководствоваться только этим параметром. Важно, чтобы лечение затрагивало все области гастроэнтерологии. Хорошо, если в ЛПУ будут применяться:

  • Грязелечение.
  • Физиотерапевтические процедуры в качестве аппликаций, или электрофорез с настоем из лекарственных трав.
  • Лазеротерапия и воздействие ультразвуком.

Обращаясь к специалисту-курортологу, вы гарантировано получаете точные сведения о заведении предполагаемого лечения. Верить отзывам можно, но доверять врачу более разумно.

Среди критериев выбора санатория с лечением наиболее часто интересующие – это питание, месторасположение и условия проживания.

Симбиоз расположения и климата делает санатории кавказских минеральных вод, пожалуй, самыми популярными. За лечением и отдыхом сюда приезжают не только граждане России, но и жители других стран. Некоторые предпочитают доступность к морю, другие близость гор, но сделать правильный выбор, соответствующий течению болезни, может только специалист.

Любой санаторий предлагает широкий выбор диетического питания, рекомендованного врачом. Заболевания печени исключают всю жирную и жареную пищу, поэтому в столовой курорта будет еда исключительно постного характера.

И не менее важная характеристика – это цена отдыха. Но и здесь поможет специалист по подбору, ведь ему известны все секреты санаторно-курортного лечения.





Читайте далее: