Чем полезен пилинг лица?

22.10.2013г.

На данный момент пилинг, как услуга, значится практически в каждом салоне красоты, и тому имеется веская причина. Удаление мелких отшелушившихся частиц кожи способствует лучшему восприятию лечебных и ухаживающих процедур, многие дамы отметили, что после процедур с пилингом декоративная косметика наносится куда ровнее, тональный крем смотрится естественнее. На данный момент богатый выбор косметических средств позволяет выбрать такой метод процедуры, который наиболее точно подходит для каждой конкретной цели.

Например, обычный домашний пилинг лица проводится с помощью специальных косметических средств с твёрдыми частичками. Скраб для лица — это щадящий механический пилинг, который действует так же, как и обычный чистящий порошок. Мелкие крупинки, содержащиеся в скрабе, буквально соскребают частички кожи, которые стоит удалить. Этот же метод применяется в таком радикальном виде пилинга, как аппаратная дермобразия, просто воздействие мелких чистящих частичек до  такой степени радикально, что снимает верхний слой кожи, как наждачной бумагой. Такой пилинг очень точно называют шлифовкой кожи.

Иногда пилинг требуется для того, чтобы подстегнуть регенерацию кожи, заставить побледнеть загар, добиться осветления веснушек или пигментных пятен, устранить мелкие морщинки. Косметологи активно применяют специально разработанные химические средства для пилинга, например, на фруктовых кислотах. С помощью этих средств искусственно вызывается шелушение кожи, чтобы можно было снять тонкий верхний слой и обновить внешний вид. Важно при этом понимать, что для солидного салона красоты пилинг вовсе не является панацеей, при целом ряде проблем пилинг как таковой даже противопоказан.

Например, при угревой сыпи или акне необдуманно назначенный пилинг лица может спровоцировать распространение воспалительного процесса. Если не злоупотреблять пилингом и внимательно придерживаться рекомендаций косметолога, то положительный эффект оказывается достаточно весомым. Регулярный и не чрезмерный пилинг лица способствует активизации обменных процессов в коже, улучшается лимфообмен, шлифуются мелкие морщинки и обновляется микроциркуляция в кровеносных сосудах. После пилинга кожа в полной мере впитывает полезные вещества из ухаживающих и лечебных средств: масок, питательных и увлажняющих кремов.

Конечно, без пилинга можно обойтись, но стоит ли сознательно лишать себя возможности быстрее приобрести ухоженный внешний вид?





Читайте далее: