Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / Как подобрать медицинскую одежду

Как подобрать медицинскую одежду

13.07.2017г.

Как подобрать медицинскую одеждуНе один год проработав в индустрии одежды, не понаслышке знаешь, какое значение люди придают внешнему виду. Это вполне справедливо, ведь одежда – это первое, что красноречиво и без слов говорит о своем носителе. Как бы ни был одет человек, современно и стильно или неряшливо и немодно, он все равно сообщает окружающим о своей личности, об отношении к себе, о своих вкусах и предпочтениях, об отношении к тем, кто на него смотрит.

Специфика медицинской одежды

Каждый человек, а особенно женщина, даже имея стройную фигуру, знает, в чем может выглядеть наиболее выгодно. Часами пересматривает, перемеряет повседневную одежду, что говорить о той, что предстоит носить на рабочем месте, где ты – лицо своей фирмы, предприятия.

С особыми сложностями сталкиваются работники:

  • медицинских учреждений, стоматологических клиник;
  • химических и бактериологических лабораторий;
  • косметологических кабинетов, салонов красоты, СПА-салонов и т.д.

Медицинская одежда должна внушать доверие, спокойствие, выглядеть безупречно чистой и опрятной в течение всего рабочего дня. Имея определенный, привычный вид, крайне желательно избежать безликости, запомниться и вызвать желание клиента еще не раз обратиться за помощью. На сайте - http://www.moderndoctor.ru/catalog/ представлен широкий ассортимент. В каталоге найдет для себя что-то даже самый притязательный доктор.

Требования к медицинской одежде и дресс-код медработника

То, что классический белый халат давно не единственный способ одеться в медучреждении – не новость. На рынке несколько лет, как появились вполне симпатичные костюмы голубого, зеленого, серого, иногда розового цвета. Открытым остался вопрос, соответствуют ли они реальным потребностям медперсонала? А именно:

  • комфорт во время носки в течение длительного времени (удобный крой, приятная, дышащая ткань).
  • устойчивость к появлению заломов, помятости после сидения;
  • сохранение прежнего вида после частых стирок;
  • неподверженность ткани к загрязнениям, переносу бактерий;
  • возможность выглядеть современно, не противореча дресс-коду медучреждения.

Изучив отечественный рынок, можно с уверенностью сказать, что торговая марка «Модный доктор» максимально соответствует перечисленным требованиям к медодежде и удовлетворяет желание работников сферы медицины выглядеть красиво и индивидуально. Ассортимент каталога из более чем 500 моделей на “Модном докторе” - http://www.moderndoctor.ru поражает воображение и удовлетворит даже самого требовательного покупателя.

Алена Ярмульская





Читайте далее: