Главная / Популярные статьи / О здоровье для всех / Как CRM помогает обеспечить развитие салона красоты

Как CRM помогает обеспечить развитие салона красоты

09.08.2017г.

Как CRM помогает обеспечить развитие салона красотыПредоставление любых профессиональных услуг, независимо от сферы обслуживания, нуждается в грамотном подходе к ведению дел. Современная CRM-система позволяет организовать работу салонов, сохранить репутацию фирмы, сохранить клиентов. Ведь управление салоном красоты считается довольно сложной задачей, которая требует развития клиентской базы, предоставления любому клиенту полного спектра услуг.

О задачах салона

Перед каждой фирмой, которая работает в сфере красоты, важно сохранить достойный уровень сервиса. При этом нужно учитывать, что со временем количество информации о клиентах будет увеличиваться. Очень важно не потерять данные, а сохранить их для последующего развития салона. Если используется программа, салон красоты будет встречать посетителя, как постоянного. Люди будут чувствовать, что в этом салоне им всегда рады, их всегда ждут.

Почему салон нуждается в crm?

При использовании программы, студия красоты сможет добиться большего дохода, клиенты будут больше покупать. При этом стоит отметить, что с программой поиск и привлечение новых клиентов будут обходиться существенно дешевле. Понятно, что такие современные системы направлены на работу с посетителями, но также они позволяют автоматизировать все процессы в фирме, что существенно сказывается на уровне обслуживания.

Что делает CRM?

Стоит рассмотреть основные возможности, которые обеспечивает crm:

  1. Управление проектами. Программа для салона красоты позволяет вести различные проекты, отслеживать стоимость, управлять имеющимися ресурсами. Так можно отследить, какую работу выполняли сотрудники, поскольку все задачи будут систематизированы.
  2. Ведение отчетов. Можно рассматривать общее положение салона по составляющим отчетам. При этом система позволяет создавать графики, диаграммы.
  3. Используется компьютерная программа для ведения клиентов и для того, чтобы вести базы данных клиентов, а также потенциальных клиентов. При этом существует возможность сохранять все данные о том, какими услугами пользовался посетитель. Эта особенность позволяет поддерживать хорошие отношения с настоящими клиентами, а также понять, что именно интересует посетителей салона.
  4. Задачи для сотрудников. При реализации каких-либо проектов можно назначать ответственных лиц, которые будут следить за реализацией и подготовкой проекта.
  5. Отдельно стоит поговорить о рекламной кампании, к которой приходится прибегать организациям время от времени. Важно, чтобы маркетинг тщательно планировался заранее, система позволяет отслеживать рекламную деятельность фирмы. Особенность системы состоит в том, что она управляет рассылками, позволяет следить за эффективностью проводимых акций. Можно проводить опросы клиентов при помощи системы, а также управлять средствами, предусмотренными на рекламу.
  6. В салоне красоты, программа может работать независимо от того, где вы находитесь. Можно контролировать все процессы при помощи программы из любого места, где есть выход в интернет.
  7. Сотрудники, которые трудятся на фирме, могут с удобством планировать свое время. При этом они будут фиксировать свои задачи в программном обеспечении, а также сообщать об их выполнение. Руководству при этом будет удобно распределять нагрузку между работниками для наибольшей эффективности.
  8. СRM для салона красоты https://beauty.aihelps.com/ru/ оснащается удобной поисковой системой, поэтому даже неопытный сотрудник сможет отвечать на вопросы клиентов, помочь ему с решением проблемы без необходимости перенаправлять посетителя к более опытному работнику.
  9. Удивляют и аналитические возможности программного обеспечения. С его помощью можно следить за тем, насколько эффективной является работа конкретного сотрудника, а также деятельность компании в целом. Процесс учета прибыли, количества клиентов является автоматизированным.
  10. Вся стандартная документация фирмы будет формироваться автоматически, при этом она будет сохраняться в электронном виде, что очень удобно на практике.




Читайте далее: