Главная / Популярные статьи / Медицина нового поколения / Помощь донора в проведении ЭКО

Помощь донора в проведении ЭКО

23.01.2017г.

Добрый день, дорогие женщины, мечтающие познать радость материнства. Меня зовут Наталья, и вот уже как полгода я имею счастье воспитывать близнецов-непосед. Мой путь к счастливому материнству был тернист и длителен, забеременеть я смогла лишь посредством донорской спермы.

Как я на это решилась?

Мы уже долго жили с мужем и оба были не против детей, но все не получалось – сперва мы строили карьеру, потом обустраивали наше новое жилище, все время появлялись какие-то важные дела и заботы.

Когда мы наконец-то «созрели» стать родителями, нас постигла неудача. Я полгода делала тесты на овуляцию, измеряла базальную температуру, стояла в «березке» после каждого полового акта с мужем, но все было тщетно.

Нам пришлось обратиться к врачу, сдать бесчисленное количество анализов и пройти много исследований, в результате которых мне был поставлен неутешительный диагноз – эндометриоз, а у мужа нашли азооспермию – он был бесплоден.

Лишь только спустя 2 года после постановки страшных диагнозов я завела разговор с мужем на тему донорства спермы. Мы пришли к выводу, что это наилучший вариант.

Поиски донора спермы

У нас появилась слабая мерцающая надежда, а дома царила приятная, волнительная суета. Мы с супругом стали интересоваться услугами банка спермы. Свой выбор остановили на сайте bestdonors.ru.

У нас было несколько важных критериев, и этот банк полностью им соответствовал:

  • Во-первых, нам был важен хороший выбор кандидатов в режиме «онлайн».
  • Во-вторых, мы хотели быть ознакомлены с краткой информацией по каждому донору – возраст, рост, вес, образование, хобби, сфера деятельности.
  • В-третьих, нам нужен был физиологически и психологически здоровый донор.

К частным лицам мы побоялись обращаться, какую ответственность они могут нести? Другое дело лицензированный банк спермы. Уже через месяц раздумий мы определились с кандидатом и озвучили свое решение сотруднику банка.

ЭКО со спермой донора и жизнь после

Из-за своего диагноза мне пришлось делать ЭКО. Я выбрала клинику, где мне провели гормональную терапию, и в назначенный день я поехала на подсадку своей яйцеклетки, оплодотворенной донорским сперматозоидом.

Биоматериал из криохранилища был доставлен в клинику по предварительной договоренности, после этого сперматозоид донора и мою яйцеклетку скрестили и выращивали в условиях пробирки.

Я смогла  (о чудо!!!) забеременеть с первой же попытки. Теперь мы с мужем – родители замечательных близнецов. Хочу выразить огромнейшую благодарность сотрудникам банка криохранилища и донорам, которые помогают отчаявшимся парам вновь обрести родительское и семейное счастье.





Читайте далее: