Главная / Популярные статьи / Прогресс в здравоохранении / В чем отличие государственных и частных клиник

В чем отличие государственных и частных клиник

02.05.2016г.

В чем отличие государственных и частных клиник

У любого человека в жизни случаются проблемы со здоровьем. В этом случае часто становится вопрос: а к кому идти, и к какому доктору необходимо обращаться за помощью?

Ответ один: если болезнь хроническая, которая сопровождается обмороками, неожиданными острыми болями в животе, задержкой дыхания, и любыми другими случаями, которые угрожают жизни человека, то нужно звонить в скорую помощь.

Если жалобы относительного характера, и вы приблизительно знаете ваш диагноз – обращаетесь к доктору узкого профиля (к примеру, онкологу, урологу, хирургу). Если причины неопределенные и конкретного понимания в заболевании нет, то не нужно делать обход всех врачей, с целью определения болезни. В данном случае нужно обратиться профессиональному терапевту.

Увы, на сегодняшний день в нашей стране не наилучшим образом обстоит ситуация с государственной медициной. Зачастую люди просто не обращаются к врачам, поскольку понимают, что записаться к терапевту в государственной клинике – это огромная проблема. Затем предстоит долгое стояние в очередях. А если еще учитывать, что по распоряжению Минздрава время, которое врач может потратить на одного человека, составляет 12 мин. – то становится совсем страшно, так как он должен за это время успеть сделать:

  • осмотр;
  • опрос;
  • выписать талоны на анализы;
  • заполнить историю болезни;
  • расписать курс терапии.

Даже когда врач отличный специалист, то сможете ли Вы получить профессиональную консультацию? А если требуется дополнительная диагностика? Вам выдадут талончик на УЗИ, при этом вы сможете ее пройти минимум спустя неделю! Вряд ли вам это понравится. А если рассматривать импортное дорогое оборудование, то в клиниках ее абсолютно нет!

Преимущества частных клиник

Сегодня появились частные клиники, они являются великолепной альтернативой для пациентов, которые заботятся о своем здоровье, а вместе с этим ценят качество и комфорт. Например, на прием у терапевта в Химках можно сделать запись на определенное удобное вам время, что исключает долгого стояния в очередях. Первая консультация занимает примерно полчаса, это дает возможность врачу подробно опросить больного и сделать тщательный осмотр.

Если нужно, по направлению терапевта, в клинике есть возможность пройти дополнительное обследование. Результаты исследований приходят в электронном виде терапевту, который по телефону сделает рекомендации перед проведением последующего приема. Это снижает количество визитов в клинику, также это дает возможность раньше откорректировать лечение. Таким образом, преимущество частных клиник, в отличие от государственных, очевидно.

Источник: химки.мц-медиант.рф/diagnostic/





Читайте далее: