Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Работа анестезиолога-реаниматолога

Работа анестезиолога-реаниматолога

30.03.2015г.

Работа анестезиолога-реаниматолога

Записаться на прием анестезиолога поможет ваш оперирующий хирург, который заинтересован в благоприятном исходе проводимого вмешательства. Перед операцией врач-анестезиолог, основываясь на результаты обследования, выполняет подбор дозы определенного препарата. Для этой цели специалист учитывает лабораторные данные и проведенные исследования. Консультация специалиста необходима, чтобы предотвратить возможное развитие осложнений во время и после оперативного вмешательства. Дозировка вводимого препарата должна быть достаточно эффективной на протяжении всей операции, и в тоже время не нанести пациенту вреда. Поэтому, консультация врача анестезиолога является не менее важной, чем оперирующего доктора. При выполнении срочной, внеплановой операции времени на консультирование нет. Действовать нужно быстро и аккуратно.

Анестезиолог-реаниматолог и его главная помощница анестезистка, работая совместно с операционной бригадой, выполняют введение препарата анестетика внутривенно или ингаляционным способом. В течение всей операции, какой бы длительности она не была, следят за состоянием пациента на операционном столе: управляют работой органов дыхания, пульсом, высотой артериального давления, состоянием деятельности головного мозга, почек. При необходимости выполняют реанимационные мероприятия.

С тех пор, как появилась специальность анестезиолога-реаниматолога, стало возможно выполнять сложнейшие хирургические виды вмешательств не создавая угрозы жизни пациенту и не вызывая осложнений. Анестезиолог – самый высококвалифицированный специалист, прекрасно владеющий знаниями во всех областях медицины. Этот специалист превосходно знаком с работой всех внутренних органов в целом и отдельно каждой клеточкой организма, быстро и точно может сориентироваться при их малейшем нарушении. В тот момент, когда вы “погружены в сон” на операционном столе анестезиолог стоит на страже вашей жизни.





Читайте далее: