Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Когда нужна консультация психолога

Когда нужна консультация психолога

16.08.2016г.

психолог10Иногда у человека в жизни возникает такой период, когда проблемы наваливаются одна за другой и от этого на душе “кошки скребут”, а как справиться с таким состоянием не может подсказать никто - даже самые близкие люди. Сегодня всё большую популярность в мире набирают онлайн психологические консультации. В России предоставлением таких услуг уже много лет занимается сайт Психолог.ру http://psiholog.ru/vopros-psihologu. Здесь можно задать вопрос профессиональному психологу и быстро получить психологическую консультацию.

Но иногда, чтобы разобраться в собственных, внутренних проблемах требуется много времени, и рассчитывать, что проблема пройдёт сама собой не стоит. Если человек не видит выхода из какой-либо жизненной ситуации и понимает, что он зашёл в тупик, то наверняка ему нужна помощь специалиста.

В каких случаях помощь психолога необходима?

Основные проблемы, с которыми люди обращаются к психологу можно разделить на три вида:

  • смерть близкого человека;
  • разлука и/или предательство любимого человека;
  • проблема выбора.

О каждой из проблем поподробнее:

Утрата близкого человека может подкосить и лишить смысла жизни даже самую сильную и стойкую личность. А если причиной разлуки становится смерть, то перенести такое горе, не впав в депрессию, практически не возможно. Но некоторым людям не всегда удаётся выбраться из этого депрессивного состояния самостоятельно. Не обращаясь к психотерапевту, они замыкаются в себе, и время летит для них долго и безрадостно, а жизнь лишается всех цветов и красок. Но обратившись за помощью к психологу можно обнаружить выход из этой ситуации и найти способ нормально жить дальше.

Поможет консультация психолога справиться и с разлукой или предательством любимого человека. Говорят, что время лечит, но известно, что не всех. Из-за неудачного опыта в отношениях и плохих воспоминаниях о предательстве любимого человека многие люди не могут заново построить свою личную жизнь. У них возникают различные опасения, проявляется недоверие к противоположному полу, они становятся неуверенными в себе и в окружающих.

Не менее распространенной проблемой, с которой обращаются к психологу, является проблема выбора, стоящего перед человеком. Часто не до конца уверенные в своих силах и способностях люди не могут самостоятельно решить какой выбор в той или иной ситуации им сделать. Они долго размышляют как им поступить, и масса сил и времени тратится вхолостую. Но, побеседовав с психотерапевтом можно найти свой путь и осмысленно сделать правильный шаг в нормальную, полную смысла и красок, жизнь.

Фото: allpsychologyschools.com





Читайте далее: