Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Внимательный подход к выбору женской спортивной одежды

Внимательный подход к выбору женской спортивной одежды

16.08.2016г.

бег4Многие женщины занимаются спортом. И правильно делают. Разумные физические нагрузки необходимы современному человеку, в то время как цивилизация соблазняет больше есть и меньше двигаться. И всегда женщины стараются быть красивыми, уделяя внимание своему наряду.

Сайты интернет-магазинов предлагают большой ассортимент изделий для занятий физкультурой. Но надо остерегаться подделок и отнестись со вниманием к качеству, иногда оно не соответствует элементарным требованиям безопасности.

Приобретая спортивную одежду, следует обратить внимание:

  • Какие материалы используются;
  • Удобство кроя;
  • Качество обработки швов.

Для занятий спортом выбор одежды из натуральных тканей нельзя назвать удачным. Природные материалы гигроскопичны, они хорошо впитывают влагу. Но на этом все и заканчивается. Промокшая от пота одежда не позволяет коже дышать и делает свою хозяйку уязвимой перед малейшим сквозняком.

Основу современной спортивной одежды составляет полиэстер. Это дышащий материал. Он пропускает пот, позволяет ему испаряться, оставляя тело сухим. Дополнением к полиэстеру служат нейлон и лайкра, придающие изделиям необходимую эластичность.

Соответствие покроя изделия виду спорта очень важно для комфортных тренировок. Например, шорты для велопохода должны иметь специальный памперс, а курточка – удлиненную спинку с карманом. Не стоит ходить на занятия аквааэробикой в бикини, закрытый купальник позволит двигаться смелее, не опасаясь попасть в неловкое положение.

Хорошо обработанные швы – знак качества спортивной одежды и ее необходимое свойство. Этим отличаются брендовые изделия. Грубый неровный пошив может принести серьезный дискомфорт и стать причиной повреждений кожи.

Чисто женская деталь

Для комфорта во время занятий спортом важно подобрать удобный бюстгальтер. Он должен быть сшит из качественного материала и обеспечивать хорошую поддержку груди.

Спортивные бюстгальтеры делаются без косточек на бесшовной подкладке. Застежка может располагаться сзади или спереди в виде молнии. Чашечки выполняются из материалов, отводящих влагу. Есть модели с регулируемой длиной бретелей.

Впервые заказывать спортивный бюстгальтер в интернет-магазине нежелательно, нужна примерка. Выбирая правильную одежду для занятий спортом, женщина выбирает здоровье и хорошее настроение.

Фото: intentblog.com





Читайте далее: