Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

22.08.2016г.

зубы79Иметь сегодня привлекательную и здоровую улыбку мечтает каждый, и это не модная тенденция современного мира, а одна из составляющих успешного человека. Но какой же метод максимально эффективен? Конечно же, лазерное отбеливание зубов. Лучшие специалисты эстетической стоматологии beverly dental проведут эту процедуру качественно каждому, кто мечтает иметь белоснежные зубы.

Итак, что же такое лазерный метод отбеливания зубов и как он работает? Лазерное отбеливание представляет собой процедуру, которую проводит стоматолог-гигиенист. Она довольно схожа на фотоотбеливание, однако здесь в работе врач использует специальный лазерный катализатор, вместо светового. Проводится сеанс следующим образом. На поверхность каждого зуба стоматолог наносит гель, в состав которого входит окислитель. Под воздействием лазера состав начинает «работать», при этом активно выделяются молекулы кислорода, при проникновении которых в труднодоступные участки эмали и устраняется ненужный пигмент. Время на обработку каждого зуба в среднем занимает 1-2 минуты. Поверхность слизистой и десны при этом изначально защищена пленочкой. Кроме того, вначале стоматолог полностью устраняет на зубах налет и зубной камень. Подобная подготовка весьма важна т.к. в противном случае эффекта может совсем не быть.

Основные преимущества лазерного отбеливания зубов

Лазерное отбеливание имеет массу преимуществ по сравнению с другими методами, а именно:

  • скорость процедуры. Не смотря на первый взгляд кажущуюся сложность, достигнуть отличного результата можно уже спустя 40 минут. Сеанс же абсолютно безболезненный;
  • процедура полностью безопасна для эмали;
  • отбеливание данным способом позволяет устранить самые тяжелые загрязнения, избавиться от всевозможных пятен от напитков и еды;
  • весь сеанс выполняется под строгим наблюдением стоматолога.

Стоит отметить тот факт, что результат отбеливания у пациентов будет различным, не смотря на точную подборку всех параметров. Как правило, если пациента не устраивает эффект, врач может предложить повторное проведение. Добиться идеального результата возможно примерно через 6 месяцев. Главное правило – это поддержание на протяжении этого времени белизны по всем рекомендациям гигиениста, а именно: ограничить употребление кофе, колы, желательно отказаться от курения; чистить зубы следует только профессиональными пастами; использовать необходимо качественные щетки, а также растворы для полоскания ротовой полости, флосс и т.д.
Помните, здоровая улыбка – это залог Вашего успеха и всегда хорошее настроение!

Фото: cosmeticsurgerybase.com





Читайте далее: