Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Местное лечение суставных болезней

Местное лечение суставных болезней

20.09.2016г.

sustavyiОпухшие суставы, которые являются симптомом артрита, могут вызывать сильные боли и ограничить способность двигаться. Если у вас артрит или боли в суставах, вы, скорее всего, предпочитаете стандартные методы лечения для облегчения боли: традиционные и нетрадиционные, а также изменение образа жизни.

Пчелиный яд: альтернативное и действенное лечение

Исследования показали, что существуют препараты в виде кремов на основе пчелиного яда, которые снимают боль.

В состав данных препаратов входят природные компоненты:

  • витамины;
  • оливковое масло;
  • пчелиный яд;
  • прополис.

Каждый из этих компонентов улучшает обмен веществ внутри тканей, а также оказывает противовоспалительное, обезболивающее, расслабляющее действие. Крем-воск уменьшает отеки и нормализует циркуляцию крови. Вы можете узнать все о препарате «Здоров» на СуставЛайв.ру.
Известно, что с годами нормальные суставы и ткани претерпевают изменения. В таких суставах изнашивается суставной хрящ и возникают очаги воспаления. Причиной развития заболеваний суставов могут стать генетика, ожирение, пол человека, перенесенные переломы, профессиональная деятельность.

Каковы цели лечения?

С целью снятия болезненных симптомов, сохранения подвижности пораженного сустава, сведения к минимуму вероятность инвалидности, которая может возникнуть в результате заболевания, а также с целью уменьшения любых побочных эффектов от лекарств, в качестве лечения врачи рекомендуют щадящие методы лечения.

Способы применения

Традиционно, пчелиный яд, используемый в лечении, вводился больным артритом путем ужаливания в болезненные области. Но сегодня есть препараты, содержащие пчелиный яд и в дополнение к нему другие продукты, для лечения суставных заболеваний. Нужно небольшое количество крема нанести на болезненную область и оставить на несколько минут. Когда начнутся болезненные и пульсирующие ощущения, крем осторожно втирают в кожу. В случае необходимости, крем можно наносить два раза в день. Не используйте препарат на поврежденную кожу или на области дерматита.

Резюме

Лечение суставов крем-воском применяется как часть комплексного подхода, которые включает в себя правильное питание, витамины, минералы, упражнения. Медицинские исследования доказали, что крем-воск прекрасно помогает при ревматизмах, артритах, мышечных болях, остеоартритах, полиартритах, травмах. Если у вас есть такие симптомы, как боль, ригидность, припухлость вокруг суставов, вы должны начать лечение. Чтобы восстановить качество жизни, улучшить естественную подвижность и гибкость тела, облегчить боль и снять воспаление эффективным и безопасным способом, без побочных симптомов, начните использование кремов.





Читайте далее: