Вывих плеча

28.11.2016г.

vyivihНа сегодняшний день травмы в области плеча являются довольно-таки популярным явлением. Речь идет о вывихах, которые обозначают выскальзывание суставной части головки плечевой кости из суставной впадины лопатки человека. Это может быть полный вывих или же подвывих, что можно определить по уровню сложности такой травмы. Следует отметить, что при своевременном обращении и надежном лечении проблема не считается слишком опасной. Важно помнить, что существуют симптомы, которые сразу указывают на данный недуг.

К таковым можно отнести впадину или ямку на месте головки плечевой кости, которая заметна с первого взгляда. Надо указать, что при этом пациент придерживает больную руку своей здоровой. Стоит сказать, что Вывих плеча предусматривает отсутствие подвижности данной части тела или же сильные болевые ощущения во время попыток поднять руку. Рентген сможет показать точно, с какой травмой придется столкнуться. В первую очередь можно заметить передний вывих и повреждения, которые сопровождают его.

Для того чтобы избежать такого рода неприятной ситуации, надо быть более бдительными и стараться обходиться без физических нагрузок, которые не соответствуют вашей форме. Конечно же, справиться с этим можно и при отличной подготовке тела, тщательным тренировкам мышц данной области.

При таком диагнозе речь идет и о поражении таких частей:

  • растяжение или разрыв подмышечного нерва,
  • отрыв бугорка плечевой кости.

Особенности лечения вывиха плеча

Стоит знать, что первичный вывих является распространенным явлением, его легко вылечить методом вправления. Но при травматическом первичном вывихе ситуация более сложная, ведь он сочетается с другими повреждениями в этой части тела. Необходимо помнить, что в первом случае можно обойтись без хирургического вмешательства. Однако опасность повторного вывиха остается и считается довольно-таки большой.

Надо помнить о необходимости качественного и эффективного медицинского обслуживания. Бывает также задний вывих плеча, который можно назвать более сложным, потому что его непросто распознать. Важно отметить, что сильные болевые ощущения должны вызвать беспокойство, ведь вывих начинается именно с них. Необходимо согнуть руку в локте и придерживать здоровой во избежание осложнений. Поражения других частей могут быть неизбежными, поэтому лишь диагностика рентгеновским оборудованием поможет точно поставить диагноз.

Фото: i.ytimg.com





Читайте далее: