Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Геморрой - серьезная угроза для здоровья

Геморрой - серьезная угроза для здоровья

18.04.2017г.

Геморрой - серьезная угроза для здоровьяГеморрой – многим знакомая проблема, о которой многие молчат и стараются избавиться самостоятельно. Мужчины и женщины, дети, молодежь – все без исключения подвержены столь коварному заболеванию.

Что же является причиной? Кто может помочь с лечением и стоит ли обращаться за помощью? Международный медицинский центр “УРО-ПРО в лице своих специалистов всегда поможет в решении проблем связанных с вашим здоровьем.

Причины возникновения геморроя

Проблемы, связанные с проктологией всегда вызывали смущение у большинства людей. Геморрои и трещины прямой кишки стоят в первой десятке заболеваний, которыми страдает большая часть населения земного шара.

Причины банальны, но вполне решаемы:

  • малоподвижный образ жизни. Человек проводить большую часть времени в сидячем положении и совершенно не занимается спортом;
  • отсутствие режима и употребление в пищу продуктов питания пагубно влияющих на работу кишечника;
  • употребление некачественных продуктов, отсутствие определенного количества витаминов.

Одной из самых распространенных причин признана диета. Их огромное количество, и не каждую можно применить, если есть хронические заболевания. Из-за них человек не только потеряет вес, но и портит свою иммунную систему, основа которой находиться в кишечнике. Недостаток полезной пищи в организме провоцирует появлению запоров или диареи. А, как правило, эти две проблемы дают толчок к появлению геморроидальных шишек.

Возникновение во время беременности и родов, после физических нагрузок и поднятия тяжестей – следствие уже названых причин. Но исправить положение вещей всегда можно, если своевременно обратиться к проктологу.

Профилактические меры

Как известно, лучше болезнь предупредить, чем потом проходить курсы лечения. Для этого необходимо упорядочить свой рацион питания, исключить употребление вредных для здоровья блюд, фаст-фудов, острых приправ и прочего. Если решили применять диету, то только после согласования ее с врачом. Ежедневное употребление витаминов и зарядка по утрам – профилактические меры, которые должен соблюдать каждый, независимо от возраста и положения в обществе.

Работа связана с физическими нагрузками? Дайте возможность организму насыщаться полезной пищей: обязательно горячие блюда без лишних добавок, дополнительные витаминизированные напитки. Сидячая работа? Тогда больше прогулок на свежем воздухе. Но для всех и всегда лучшей профилактикой останется правильный и здоровый образ жизни.





Читайте далее: