Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения

26.04.2017г.

Лазерная коррекция зренияЛазерная коррекция зрения, это процедура, которая дает шанс обрести пациентам здоровый взгляд и восстановить четкость зрения. После прохождения данной процедуры можно навсегда забыть о своих проблемах с плохим зрением. На сегодняшний день эта методика лечения заболеваний глаз, зарекомендовала себя, как самая безопасная и надежная.

Подробности о лазерной коррекции зрения

Обратившись со своей проблемой, и сделав один раз лазерную коррекцию, пациент может навсегда забыть про ношение очков и контактных линз. Если возраст достиг 18 лет и не превышает возраста 55 лет, то можно смело обращаться к специалистам на консультацию и дальнейшую коррекцию.

Процедура избавит от таких заболеваний, как:

  • Близорукость;
  • Дальнозоркость;
  • Астигматизм.

Не зависимо от того, с каким из данных заболеваний пришлось столкнуться, во всех трех случаях, на сетчатке глаза не фокусируется изображение окружающих предметов. Для того чтобы на сетчатку глаза точно и четко попадало изображение предметов, следует изменить форму роговицы, в этом и заключается основной смысл лазерной коррекции.

Положительные стороны лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения, является очень популярной услугой, так как каждый год, к данному методу по улучшению зрения обращаются миллионы человек. К одним из главных преимуществам данной операции относится безопасность, ее доказанность проверена, благодаря многолетним наблюдением за пациентами. Данная операция проводится практически при любой степени заболевания. Хоть операция по проведению коррекции зрения и имеет большой возрастной контингент среди пациентов, но здесь все таки стоит обратить внимание на возрастные ограничения 18- 55 лет, дабы не допустить даже незначительных рисков.

Эта операция отличается еще тем, что она поражает своей быстротой, ведь сама коррекция не займет более пары минут времени. К тому же после лазерной коррекции зрения врач обязан провести заключительный осмотр под микроскопом и отпустить пациента уже через час после операции, нет необходимости проводить недельные стационарные лечения. Зрение после операции восстанавливается очень быстро, через пару часов после операционного вмешательства, уже можно видеть первые результаты, ну а максимальный результат будет виден только тогда, когда произойдет полное заживление роговицы глаза.

Рекомендации после операции

Сразу же после окончания операции, пациент не ощущает никаких болевых ощущений. Возможен незначительный дискомфорт в виде слезоточивости, ощущения песка в глазах и светобоязни. Уже через несколько часов все беспокоящие симптомы должны исчезнуть. Во избежание реакции глаз на яркий свет после операции, рекомендуется взять с собой солнцезащитные очки, чтобы сразу же после выписки воспользоваться ими. Так же не рекомендуется сразу после выписки садиться за руль автомобиля, так как даже самые незначительные послеоперационные симптомы, могут негативно повлиять на безопасное управление транспортным средством. Если имеется возможность, то лучше всего обратиться за помощью в транспортировке к близким людям, или воспользоваться услугами такси.





Читайте далее: