Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

19.05.2017г.

Лазерное отбеливание зубовКрасивая белоснежная улыбка – визитная карта любого человека. Мечта иметь белые зубки приводит нас к специалистам, которые сделают качественное лазерное отбеливание и приблизят к Голливуду. Обладатели шикарной улыбки, после процедуры, чувствуют в себе больше уверенности, становятся успешнее и не боятся преодолевать трудности.

Несомненно, перед тем как записаться на лазерное отбеливание, нужно пройти консультацию у стоматолога, выявить возможные проблемы с дальнейшим устранением. Узнать про все преимущества и недостатки данной процедуры. После осмотра врач расскажет по этапам – как будет все проходить и как ухаживать за зубами после сеанса. Если выявлены проблемные участки (кариес, зубной налет или камень), нужно обязательно устранить их в первую очередь. Данные заболевания зубов при отбеливании не дадут нужного результата, так как лазер будет воздействовать не на эмаль, а на налет или камень. Наличие карьера приведет к увеличению чувствительность.

Показано:

  • Изменен цветовой оттенок эмали (вредные привычки, возрастные изменения, плохая наследственность);
  • Темный дентин на зубах.

Противопоказано

  • Беременность или кормление грудью.
  • Дети до 16 лет;
  • Нарушенная чувствительность зубов;
  • Любое изменение зубной эмали (микротрещины, эрозия);
  • Непереносимость используемых компонентов;
  • При выявлении нерешенных проблем (кариес, налет, камень);
  • Не до конца излеченные хронические заболевания ротовой полости.

Стоматолог не станет проводить процедуру, если на 100% не будет уверен в ее дефективности. Любое противопоказание по возможности устраняется, врач переходит на основной этап. Только аллергическая реакция на компоненты заставит специалиста отказать пациенту во избежание серьезных осложнений.

Принцип воздействия и эффект после лазерного отбеливания

Процесс отбеливания происходит в 2 этапа:

  • Наносится специальный гель на переднюю часть челюсти. Количество зубов определяет стоматолог при улыбке;
  • На каждый зуб наводят лазер и держат две минуты. Луч проникает в зубную эмаль и делает белоснежную улыбку.

Степень отбеливания у каждого человека индивидуальна, все зависит от запущенности зубов. Процедура длится 15-20 минут. Количество посещений определит врач после первого сеанса. Возможно, при запущенной стадии понадобиться еще 2-3 раза. Результат виден сразу и сохранится минимум полгода.

Для поддержания шикарной улыбки вам нужно будет следить за качеством чистки зубов - правильно подобрать пасту, ополаскиватель для ротовой полости и отказаться от вредных привычек (курение, кофе). Посещать стоматолога раз в полгода для оценки состояния и профессиональной чистки зубов. Опытный врач – залог качества! Только в специализированных клиниках http://microdental.com.ua/bleach/ вам предоставят шикарный и долгий результат.

Фото: drbulard.com





Читайте далее: