Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Заболевания плечевого сустава

Заболевания плечевого сустава

13.06.2017г.

Заболевания плечевого суставаНа самом деле не многие знают о том что боли в плечевых суставах могут в первую очередь возникать от стрессов, а уже потом от других не менее весомых факторов. Плечевые суставы довольно таки уязвимы и повредить из очень просто. Поэтому, даже при малейших болях в области плечевого сустава следует сразу же обратиться к доктору.

Причины заболеваний плечевого сустава

На самом деле существует масса причин-провокаторов из-за которых могут возникнуть болезненные ощущения в области плечевых суставов.

Вот несколько самых частых из них:

  • травма, растяжение, выпадение;
  • артрит;
  • тендинит;
  • плeчe-лoпaтoчный пepиapтpoз;
  • капсулит;
  • какие-нибудь заболевания внутренних органов.

В целом, причин для развития проблем в области плечевых суставов может быть много, главное вовремя обратиться к доктору и лучше всего сделать МРТ плечевого сустава. Лишь снимок может тщательно показать все возникшие проблемы и нарушения в данной области. Так врачам будет намного проще диагностировать причину ваших неприятных болезненных ощущений.

Как укрепить плечевые суставы?

Для того чтобы ваши плечевые суставы стали более крепкими и менее уязвимыми необходимо тщательно уделять им внимание. Для того чтобы укрепить плечевые суставы необходимо регулярно выполнять упражнения. Зачастую это статические, а не силовые упражнения. Конечно же они менее травмоопасны и более эффективны.

Вот несколько самых эффективных из них:

  1. Сдавливание предметов.
  2. Наружная и внутренняя ротация плеча.
  3. Давление на опору рабочей рукой.

Это лишь часть упражнений, которые помогут вам сделать крепче ваши суставы.

Как определить есть у вас проблема или нет?

Зачастую люди привыкли терпеть боль и не обращают на нее внимание, чего делать ни в коем случае нельзя. Люди могут даже не подозревать о наличии проблемы, которая в скором времени может стать серьезным хроническим заболеванием.

Для того чтобы проверить есть ли у вас проблемы в данной области, вам нужно будет плотно стать спиной к стене и присесть под углом 90 градусов, потом поднимите руки так чтобы предплечье и плечо находились на одной линии и согните их до угла 90 градусов. Если в таком положении вы не отрываете спину от стены, значит проблем у вас нет. Если же наоборот, вам тяжело и спина к стене приложена не плотно, то вам необходимо обследоваться.

В целом, старайтесь тщательно следить за своим здоровьем, ведь это самое важное и хрупкое в нашей жизни. Оно требует вашего внимания.

Фото: arksurgicalhospital.com





Читайте далее: