Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания к замене суставов

Показания к замене суставов

19.06.2017г.

Показания к замене суставовЗдоровье важнейший дар, который дан нам природой. Но множество жизненных факторов негативно отображаются на состоянии здоровья. Часто влиянию подвергается опорно двигательная система и суставы.

Качественную замену суставов в Израиле помогут осуществить лучшие специалисты клиник. Ну а о том, в каких случаях необходимо проводить такую процедуру мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Все о процедуре

Итак, данная мера являет собой оперативное вмешательство хирурга, которое позволяет устранить боль, вернуть пациенту былую двигательную активность. Такая процедура является крайней мерой и производится под наркозом.

Применима в тех случаях, когда сустав был подвергнут сильным повреждениям.

Причиной таковых является целый ряд заболеваний, таких как:

  1. Ревматизм;
  2. Подагра;
  3. Дисплазия и так далее.

Замена суставов осуществляется путем устранения нерабочего сустава и установки искусственного импланта. Таким образом происходит моделирование сломанного сустава на новый. Благодаря современным технологиям искусственные эндопротезы - это гарантия добавки более пятнадцати лет активной работы и жизни без боли.

Многих пациентов интересует вопрос о том, как же происходит замена сустава. Стоит отметить, что этот вид операций, которые выполняются в условиях повышенной стерильности, создаваемых в специальных оборудованных комнатах для операций. Здесь должны быть в наличии все необходимые приборы, инструменты и налаженная система вентиляции.

В медицинском центре должен быть создан операционный блок, где расположены новые операционные, полностью оснащенные для выполнения данного вида операций. Операция обычно занимает больше двух часов под детальным наблюдением специалистов. На протяжении нее травматологи осуществляют меры по профилактике развития инфекционных заболеваний, а также могут быть восполнены кровопотери, перевязка раны для профилактика скопления крови, что может привести к тромбозу.

Однако любой врач перед назначением такой операции будет детально изучать историю болезни пациента, признаки необходимости проведения процедуры.

Для замены в наше время существует очень много различных материалов, специальных титановых сплавов, которые позволяют эффективно устранять дискомфорт и взаимодействовать с тканями, не вызывая раздражений.

Таким образом, данная процедура является важной радикальной мерой в борьбе с различными заболеваниями, которая позволяет человеку дальше активно работать и достигать поставленных целей.





Читайте далее: