Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Здоровый отдых для тела и души

Здоровый отдых для тела и души

20.07.2017г.

Здоровый отдых для тела и душиНе стоит ассоциировать словосочетание “здоровый отдых” с привычными вылазками на природу, где алкоголь и шашлыки играют ведущую роль. Скорее, наоборот, это словосочетание полностью исключает, как спиртное, так и вредную пищу. Активно отдыхая на природе, состояние человека (причём, как физическое, так и эмоциональное) улучшается фактически мгновенно. Кислород обогащает ресурсы человеческого организма. Любая физическая нагрузка, пусть даже самая незначительная, в виде прогулок или плавания в речке, закаляет тело и делает его более выносливым, укрепляя иммунитет.

Речной круиз в этом отношении, можно считать самым полноценным и проверенным вариантом. Стоит заказать речной круиз по волге цены, цены на который доступны даже людям со среднестатистическим заработком, и масса пользы для здоровья - обеспечена. От шикарных видов быстро поднимается настроение, следовательно, эмоциональное состояние улучшается. А учитывая, обогащённый воздух и увеселительные мероприятия спортивного характера, то польза для тела становится очевидной. Но круиз - это далеко не единственный способ дать здоровью обновиться. Активный отдых всегда будет плюсом для иммунитета. И только осознавая все достоинства подобного отдыха, человек сможет сделать правильный выбор.

Преимущества здорового отдыха

  1. Мозг. Во время любого отдыха (кроме диванного) - тело движется, мышцы напрягаются, кровь играет, но… мозг всё это время отдыхает. Как следствие, в кровь поступает больше кислорода, и мозгового белка выделяется больше. Результат - улучшается память, умственные процессы ускоряются, сон становится крепче и качественнее.
  2. Тело. Если активный отдых в жизни человека случается на постоянной основе (волейбол на природе, плавание в речке или скалолазание), то мышцы всегда будут в тонусе. Что фактически обозначает, полное отсутствие заболеваний, связанных с суставами и сосудами.
  3. Организм. Любая система органов крепко зависит от хорошей циркуляции крови. При активном отдыхе, кровообращение улучшается, а в случаях, когда такому отдыху сопутствует качественное и правильное питание, пользы от циркуляции крови становится в два раза больше. Органы получают много полезных веществ, и что самое главное - успевают их поглощать и перерабатывать. Как результат, человек остаётся крепким и выносливым значительно дольше.

Активный отдых - это всегда прекрасно, но если его поставить на регулярную основу, то можно полностью исключить занятия спортом из своей жизни. И в первую очередь, потому что польза одинаковая, а уровень наслаждения и нагрузки - разный.

Фото: russiancruisecompany.com





Читайте далее: