Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Течение детских заболеваний

Течение детских заболеваний

22.08.2017г.

Течение детских заболеванийВетрянка или по научному ветряная оспа, характеризуется высыпаниями по всему телу в виде мелких пузырьков. Это инфекционное заболевание и передаётся оно контактным или воздушно-капельным путём. Возбудителем является вирус герпеса третьего типа. deteylechenie.ru это лучший сайт, на котором описано большое разнообразие детских болезней, там вы узнаете, как именно лечить то или иное заболевание, а так же симптоматику и диагностику любой болезни. Инкубационный период в среднем длиться от двух до трёх недель с момента заражения. Именно в этот период происходит размножение вируса. Заражение происходит только тогда, когда вирус попадает на слизистые оболочки глаз, носовых пазух и полости рта. Именно в этот период происходит размножение вируса. Что же касается симптоматики данного заболевание, то она достаточно выраженная.

Прежде всего это:

  1. повышенная температура тела до 38С, которая продолжается не больше двух дней.
  2. водянистые высыпания, которые появляются снова и снова.
  3. высыпания на слизистых оболочках ротовой полости.

Особенности течение ветрянной оспы у людей разной возрастной группы детей и взрослых

Дети до 3 лет. Ветряная оспа в этом возрасте наблюдается достаточно в редких случаях. Все потому, что ещё будучи в утробе матери детский организм приобретает антитела к данному заболеванию, конечно если сама мать здорова. На первых порах болезни может наблюдаться повышенная температура тела, но как было заявленной выше два дня, то в данном случае временной порог может составлять 4 и более дней. Часто может появляться внутричерепной давление, судороги, появление более опасных вирусных заболеваний.

Взрослые переносят данное заболевание с более выраженной симптоматикой во время инкубационного периода, что существенно осложняет процесс лечения. Высыпания на теле могу иметь затяжной характер нежели, чем у детей школьного возраста это три недели, а во взрослом возрасте месяц, а то и больше. Частое образование, так называемых вторичных заболеваний-коклюшь, пневмония, грипп. Так же проявляется сильный зуд жжение. Дети школьники переносят это заболевание в большинстве случается в лёгкой форме. За весь период болезни не наблюдается не повышенной температуры тела в первые дни заражения, ни высоко давления и сильного зуда и вообще не было бы видно так такового заболевания, если бы не зеленка. Удачи! И помните, что наше здоровье это главное!





Читайте далее: