МРТ гипофиза

30.08.2017г.

МРТ гипофизаК большому сожалению, в современное время развивается так много разнообразных заболеваний от которых попросту разбегаются глаза. Люди начинают болеть все больше и чаще, так как их иммунитеты являются более уязвимыми к болезням, чем в былые времена. Для того чтобы как можно реже болеть и стать более крепким необходимо хорошо разбираться в своем организме и знать как грамотно обращаться со своим здоровьем.

Наверняка мало кто из тех, кто прогуливал уроки биологии в школе знают о том, что же такое гипофиз. Гипофиз - это мозговой придаток в форме округлого образования, расположенного на нижней поверхности головного мозга в костном кармане. Главной его функцией является именно выработка одних из самых важных гормонов в организме человека (гормонов роста), также помимо всего прочего он также оказывает непосредственное влияние на обмен веществ и репродуктивную функцию.

Данный мозговой придаток, как и любой другой человеческий орган иногда выходит из строя и робота придатка нарушается. При избытке гормонов гипофиза больному следует провериться на наличие опухоли, так называемой аденомы. В первую очередь при наличии каких-либо проблем с данным придатком необходимо вовремя обратиться к такому медицинскому специалисту как эндокринолог. Первое что должен сделать врач, это собрать и записать все жалобы больного человека, направить его на специальные анализы и при необходимости назначить МРТ головного мозга. Здесь http://mrt-gid.ru/mrt/moskva/vid/mrt-gipofiza/ вы можете узнать больше о данной процедуре и непосредственно выбрать для себя более подходящий медицинский центр, который поможет вам решить эту деликатную проблему.

МРТ процедура

МРТ - это вполне безвредная и безопасная процедура, которая не способна как-либо навредить человеческому организму.

Назначить МРТ гипофиза врачи могут лишь в случаи наличия следующих симптомов у пациента:

  1. Подозрения на наличия опухоли в головном мозге.
  2. Подозрение о развитии синдрома Кушинга.
  3. Повышенная гормональная активность обнаруженная после проведения специальных анализов.
  4. Повышенный уровень пролактина в человеческом организме.
  5. Патологические отклонения в функционировании других желез.

В целом, будьте внимательными к себе и своему здоровью. Ведь именно от вашего отношения к себе зависит то, как же долго и качественно вы будете жить. Пользуйтесь всеми прелестями современной медицины, ведь в наше время это вполне доступно.

Фото: rush.edu





Читайте далее: