Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания к проведению УЗИ трансректального типа

Показания к проведению УЗИ трансректального типа

31.08.2017г.

Показания к проведению УЗИ трансректального типаОдним из довольно-таки распространенных заболеваний у мужчин среднего возраста в наше время является именно простатит.

В народе простату называют вторым сердцем мужчины. Это непарная эндокринная железа, которая со временем и возрастом человека существенно меняет свой вид и размер.

Как только вы заметили присутствие собоев вработе данного органа необходимо немедленно обратиться за помощью к опытному медицинскому специалисту этого профиля. Ведь простатит существенно вредит мужскому здоровью и приносит огромный дискомфорт больному человеку. Прежде чем назначит какое-либо лечение врач должен тщательно обследовать человека и направить его при необходимости на УЗИ трансректального типа. Здесь https://www.centr-med72.ru/spravki/uzi-malogo-taza/ вы можете более подробно узнать о всех прелестях данной процедуры и услугами одного из самых популярных медицинских центров Тюмени на сегодня.

УЗИ трансректального типа - это основной метод распознавания заболеваний простаты в наше время.

Причины заболевания простаты

На самом деле существует масса причин для развития данного заболевания у мужчин, вот несколько самых распространенных из них:

  1. Гормональный фон. Данное заболевание может прогрессировать из-за возникновения разнообразных гормональных сбоев в человеческом организме.
  2. Наследственность. Наверняка мало кто знает о том, какую же важную роль в нашей жизни и здоровье играет генетика. От родителей мы способны приобрести не только схожую внешность, но и разнообразные наследственные заболевания, что естественно менее приятно и более проблематично.
  3. Возраст. С возрастом у 70% мужчин всего населения возникают проблемы с простатой. На самом деле в этом нет ничего постыдного, ведь с возрастом у мужчин может развиться куда больше сложных и постыдных болезней чем простатит.
  4. Застойные явления (конгестия).
  5. Инфекция. Также повлиять на столь деликатную мужскую проблему может большое количество разнообразных инфекционных болезней которые так усложняют нам жизнь и портят здоровья.

 

Показания к проведению данной процедуры

К проведению УЗИ трансректального типа существуют следующие показания, которыми в свою очередь и должен руководствоваться врач:

  1. Высокий уровень (ПСА).
  2. Оценка объёма брахитерапии перед ее началом.
  3. Подозрения на простатит и инфекционное заболевание.
  4. Бесплодие.
  5. Трудности в процессе мочеиспускания у мужчин.

Фото: fusfoundation.org





Читайте далее: