Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Для чего нужна санитарная книжка

Для чего нужна санитарная книжка

24.09.2017г.

Для чего нужна санитарная книжкаСанитарная книжка относится к документам строгой отчетности, который используется в целях устройства на работу и последующей работы на четко установленных должностях.В документе содержится информация про медицинский осмотр с последующей гигиенической аттестацией.

На сайте http://sanitarnaya-knizhka.kiev.ua/ вы узнаете о том, где получить санитарную книжку нового образца в кратчайшие сроки.

Для профилактики появленияс последующим распространением разнообразных заболеваний, граждане, работающие на конкретных должностях обязаны проходить медосмотры с периодичностью, установленной законодательством. Данные касательно результатов прохождения медицинского осмотра заносят в этот документ.

Кому нужна медицинская книжка

Существует целый перечень профессий, работая на которых люди должны иметь этот документ. Сюда относится пищевая промышленность, предприятия общепита, предприятия водонапорных сооружений, лечебно-профилактические, дошкольные и учебные заведения, медицинские заведения, объекты коммунального обслуживания.

Прохождение медицинское комиссии требует посещения:

  • Врача-терапевта, для получения консультации, а также оформления всех необходимых документов;
  • Сдачи всех необходимых анализов натощак;
  • Проведения флюолографии грудной клетки;
  • Прохождение врачей специалистов.

Оформленную медицинскую книжку выдает врач терапевт через пять дней в случае, если медкомиссия не обнаружила никаких отклонений в анализах. При обнаружении отклонений или обнаружении инфекции терапевтом назначается соответствующее лечение. И только после его прохождения врач выдаст санитарную книжку на руки, на основании которой вы сможете выполнять работу.

Периодичность прохождения медицинских осмотров МОЗ устанавливает для каждой профессии отдельно. Флюорографию следует делать каждый год, один раз в год. Кроме того, следует отметить что нужно следить за своим здоровьем и проходить осмотры врачей с периодичностью раз в год не только при трудоустройстве. Также следует раз в год сдавать все необходимые анализы, поскольку это предотвратит развитие различных опасных заболеваний, которые могут быть опасными, как для вас, так и для окружающих вас людей. Сюда относятся и различные инфекции, предоставляющие угрозу для людей. Прохождение специалистов поможет избежать этого и быть всегда уверенным в состоянии своего здоровья на все сто процентов.





Читайте далее: