Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Волнующие вопросы в детской стоматологии

Волнующие вопросы в детской стоматологии

20.10.2017г.

Волнующие вопросы в детской стоматологииМногие родители уверенны, что поход к стоматологу для лечения молочных зубов, вовсе без надобности. Но при этом они не знают, что любое заболевание молочных зубок сильно усложнит рост новых здоровых, но уже коренных зубов, так как многие стоматологические болезни могут быть хроническими.

Любое лечение зубов требует обезболивания, в большинстве случаев данный способ использую уже при запущенных случаях кариеса и периодонтита. В качестве анестезии для детей используют специальный спрей, но для полного обезболивания делают инъекции.

Для эффективного и надежного лечения молочных зубов у ваших деток можно обратиться за помощью на https://www.dentalfantasy.ru/services/therapy/lechenie-kariesa-molochnykh-zubov/.

Самыми частыми заболеваниями зубов у детей является:

  • Кариес. Зубной кариес на данный момент это самое распространённое заболевание зубов, которое способно появляться в любом возрасте. Очень важно, заметить кариес у ребенка на первой стадии, только в этом случае он хорошо поддается лечению. Лечение происходит при помощи новой методики фторирование. На зубную эмаль наноситься специальное средство, которое предотвратит последующее разрушение эмали. У детей младше двух лет для лечения кариеса поменяют серебрение, но данная процедура может затемнить зубную эмаль, и возможно потребуется повторная процедура. На последних стадиях кариеса врачи применяют пломбирование.
  • Периодонтит. Пожалуй, это самое серьезное последствие кариеса, при котором распространение бактерий поражает корень зуба, а так же окружающею его ткань. Данное заболевание проявляется сильными интенсивными болями, в запущенных случаях может подняться температура тела. Лечение периодонтита происходит одним способом, ребенку удаляют больной зуб и назначают противовоспалительные лекарственные препараты.

Исправление прикуса

Самым верным, а главное эффективным способом для исправления прикуса на сегодняшний день считается применение брекетов. С помощью них исправляют прикус любой сложности.

И состоят они из:

  1. Кронштейны маленькие замочки, которые закрепляют непосредственно на зубной эмали. В зависимости от степени тяжести заболевания переменяют от 8 до 12 брекетов в каждом ряду.
  2. Силовая дуга используется при легкой степени тяжести данного недуга.
  3. Лигатуры изготавливают из силикона используется совместно с силовой дугой.

Исправление прикуса с помощью брекетов это достаточно длительный процесс, которые требует терпения.





Читайте далее: