Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Терапия в стоматологии

Терапия в стоматологии

24.10.2017г.

Терапия в стоматологииРазнообразные заболевания зубной эмали на данный момент являются самыми распространенными нарушениями в организме человека. Практически все заболевания зубов подлежат лечению. По данным статистики здравоохранения, практически 96% всех людей на планете, страдают от какого-либо зубного заболевания. В данной статье будет иллюстрирован ряд некоторых заболеваний зубов, которое необходимо лечить как можно быстрее, и не затягивая поэтому очень важно во время обратиться к стоматологу. Очень важна доступная цена на стоматологию в Харькове на Салтовке.

Список заболеваний подлежащих терапевтическому лечению

  1. Альвеолит – это острые воспалительные процессы стенок зубных лунок, после удаления зуба. Лечение данного заболевания, прежде всего направленно на устранение инфекции, а так же на восстановление всех функций остальных зубов, и сохранение их целостности. Если случай не запущен, то стоматолог прибегает к, так называемому местному лечению, когда происходит вымывание гнойных остатков, при помощи раствора перекиси водорода. Если у пациента наблюдаются болевые ощущения, то ему прописывают курс медикаментозной терапии.
    2. Гингивит в большинстве случае данное заболевание проявляется в хронической форме, и является достаточно распространенным. Самой главной причиной образования этой болезни считается недостаток ухода за полостью рта. До выявления причин гингивита, специалисты применяют местное лечение. Обязательно перед лечением необходимо провести очистку зубной эмали от зубного налёта и зубного камня, а так же начать регулярно соблюдать гигиену полости рта. Как такого лечения нет, но для восстановления общей иммунной систему, специалисты рекомендуют применять иммуномодулирующие препараты.
    3. Катаральный стоматит это поражение слизистой оболочки полости рта, в тяжелых случаях её воспаление, при появлении этого заболевания у человека не наблюдается высыпаний и других кожных проявлений на лице. Лечение катарального стоматита, сначала врач устраняет воспалительные процессы, а так же облегчает общее состояние человека. В качестве лечения применяют полоскание полости рта, специальными антисептическими препаратами. А так же врачи рекомендуют применять противовоспалительные препараты.




Читайте далее: