Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как восстановить рост волос?

Как восстановить рост волос?

27.10.2017г.

Как восстановить рост волос?Состояние волос может очень многое рассказать о здоровье данного конкретного индивида. Медицина давно выявила зависимость между сложностями с внутренними органами и проблематикой волос. Например, пресловутая перхоть может появится не только от рядового пересушивания феном, но и вследствие явных проблем желудочно-кишечного тракта. Однако значительную роль в данном вопросе играет и такой фактор, как эстетика. Постоянное выпадение волос, облысение или чрезмерная жирность выглядят несколько отталкивающе. Но современному обществу повезло несравнимо больше, чем предыдущему поколению.

Да что говорить? Эффективное средство для роста волос было выявлено только к концу восьмидесятых годов прошлого века. А введено в общий доступ лишь с 1996 года. Период между этим был занят тестированием средства и выявлением его свойств. Имя этому средству “миноксидил”. И если есть желание узнать больше о функциях этого вещества, то стоит найти профильный сайт, вроде этого - http://minox1.ru/. Но кроме медикаментозных способов восстановления роста волос, существуют и самые рядовые правила, использование которых в разы повышает шансы на устранение проблемы.

На что обращать внимание при явных проблемах с волосами?

  1. Сон. Не доспавший организм, ищет способы экономить энергию. Ведь живут же люди без волос? То есть этот процесс не является жизненно-необходимым, а значит можно потратить ту же энергию на восстановление энергетических запасов, затраченных на недосып. Но если человек высыпается, или, как минимум, спит от шести до восьми часов в сутки, то в организме начинает накапливаться белок, кератин и мелатонин, необходимые для правильной регенерации устаревших клеток волос.
  2. Правильное питание. Понятно, что для роста волос необходим белок. Как его добыть из продуктов? Это просто - мясо и соя помогут в этом деле. Где взять мелатонин? Обратите внимание на кукурузу, помидоры, изюм и бананы - здесь он концентрируется почти в чистом виде. А на синтез кератина существенно влияет мясо кролика, авокадо и шпинат.
  3. Витамины. Для совершенствования внешнего вида волос нужно их смазывать маслами с содержанием витаминов А (рыбий жир или сливочное масло), витамина В (кедровое и тыквенное масло), а также витамина Е (миндальное и подсолнечное). К слову, если нет возможности купить, например, тыквенное масло, то нужно, как можно больше употреблять в пищу тыкву.

Ну а если рост волос от всех этих действий улучшается, но не столь стремительно, как хотелось бы, то стоит выбрать подходящее средство на базе миноксидила. В комплексе с витаминами, диетами и сном, динамика роста становится потрясающей





Читайте далее: