Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Что такое кодирование от алкоголизма

Что такое кодирование от алкоголизма

30.10.2017г.

Что такое кодирование от алкоголизмаНи для кого не секрет, что алкоголизм является тяжелым заболеванием, и имеет много негативных последствий. Из-за злоупотребления спиртным разваливаются семьи, человек деградирует, становиться изгоем в обществе, теряет работу и доходит до криминала.

Поэтому лечение алкоголизма поможет человеку вернуться в общество и обрести веру в завтрашний день. Первоначальным этапом является вывод из запоя, где нарколог проводит лечение алкоголизма путем снятия интоксикации и очистки организма. Алкоголизм можно остановить для этого алкоголик должен полностью отказаться от употребления спиртного на всю жизнь или же противном случае ему грозит смерть.

Понятие кодирования

Благодаря достижениям современной наркологии, на сегодняшний день стало возможным эффективно бороться с большинством пристрастий и зависимостей. Революционным прорывом с данной области стала разработка и активное внедрение кодирования от различных патологических зависимостей. И прежде всего, кодирования от алкоголизма, который является наиболее распространенным заболеванием. Под кодированием от алкоголизма подразумевается психотерапевтическое воздействие на больного для того чтобы избавить его от психологической зависимости от алкоголя. Большей эффективности удается добиться среди пациентов, которые имеют восприимчивость к гипнозу. Во время кодирования врач воздействует на подсознание больного и у последнего появляется чувство отвращения к алкоголю. Этого эффекта можно добиться после одного сеанса кодирования, однако перед этим следует воздержаться от приема спиртного порядка 15-20 дней.

Разновидности кодирования:

  • Медикаментозная терапия;
  • Воздействие психотерапии;
  • Применение гипнотерапии;
  • Аппаратное кодирование.

Медикаментозной форме кодирования отдается предпочтение при хроническом алкоголизме. Метод используется повсеместно во всем медицинских центрах и клиниках. Это объясняется желанием пациентов и их родственников избавиться от проблемы в кратчайшее время. Благодаря использованию медикаментозных алкоблокаторов удается добиться подобного эффекта. Метод подходит для любой стадии лечения алкоголизма и вывода из белой горячки. Является эффективным для поддерживающей терапии, предупреждает рецидивы болезни. Широкий спектр дозировок и форм введения препаратов. Препараты можно найти в аптечной сети без особого труда.





Читайте далее: