Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Оснащение лор-кабинета

Оснащение лор-кабинета

14.11.2017г.

Оснащение лор-кабинетаДля предоставления качественных медицинских услуг в медицинском сооружении важно соблюдение установленных стандартов и требований. Это также относится и кЛОР кабинету. Так должна быть выполнена правильная планировка, полное оснащение, а также соблюдены эстетические принципы, эргономические стандарты и санитарно-гигиенические требования.

Важное значение среди инструментов ЛОР-кабинета имеет рефлектометр лобный. Он должен быть выполнен из качественных материалов для того чтобы пациент получал качественные услуги в комфортной обстановке.

Особенности оборудования для ЛОР-кабинета

Согласно стандартами такое оборудование должно соответствовать определенным критериям, быть компактным и многофункциональным. Это поможет сэкономить место в помещении для того чтобы во время работы врачу было удобно передвигаться по кабинету. Следует понимать, что успешно провести процедурыс высокой эффективностью и все манипуляции возможно не только благодаря уровеню квалификации врача, но и грамотно организованное рабочее место, согласно всех предписаний и стандартов.

Основное оборудование:

  • ЛОР комбайн;
  • Лор кресло;
  • радиоволновые высокочастотные электрохирургические аппараты;
  • физиотерапевтический аппарат;
  • лазерная хирургия.

Лор комбайны выполняют огромное количество различных функций, и способны эргономично расположиться в любом кабинете лор врача. С их помощью работа отоларинголога оптимизируется и упрощается. Большая часть процедур, как по осмотру, так и по осмотру с применением данного оборудования не так дискомфортны для пациента  и очень эффективны. В своей практике отоларингологи используют видеоэндоскопическую систему и микроскоп, что позволяет провести высокоточное обследование.

Не маловажную роль в оснащении кабинете занимает лор кресло, поскольку оно позволяет предоставлять более качественные процедуры. Современные модели таких кресел оборудованы электроприводами, для того чтобы врач мог быстро настроить в каком положении должен находиться пациент не отвлекаясь от проведения процедур.

К оборудованию высокочастотной хирургии относится воздействие на ткани высоко частотным током для их рассечения и остановки кровотечения. Также здесь задействуется эффект обезболивания благодаря чему повышается комфорт процедур для пациента. Все это оборудование вы можете приобрести  в специализированных компаниях.

Фото: wholesalehalloweencostumes.com





Читайте далее: