Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Пивной алкоголизм: это проблема!

Пивной алкоголизм: это проблема!

05.02.2018г.

Пивной алкоголизм - это заболевание, связанное с чрезмерным употреблением пива. Такое состояние приводит к зависимости и различным проблемам внутренних органов. Отличительной чертой пивного алкоголизма является его скрытное и быстрое нарастание симптомов, привыкание человека к пивному напитку.

Основные симптомы пивного алкоголизма

Основными симптомами пивного алкоголизма считаются:

  1. постоянная потребность в пиве (человек выпивает более 1 литра в день);
  2. раздражительность (если зависимый человек не получает свою норму пива, он становится раздражительным, появляется агрессия);
  3. проблемы в мочеполовой системе;
  4. периодические головные боли, бессонницы.

Последствия пивного алкоголизма

Пивной алкоголизм приводит к различным заболеваниям. В первую очередь, это проблемы с почками. Пиво обладает мочегонным эффектом. При употреблении этого  напитка из организма человека вымываются полезные вещества (белки, аминокислоты, витамины D, С). Также могут возникнуть проблемы с нервной системой: у человека появляется агрессия.

Пивной алкоголизм: это проблема!

Самое серьезное заболевание связано с головным мозгом. При чрезмерном употреблении пивного напитка отмирают клетки тканей мозга.

Еще есть ряд других не менее опасных болезней: гастрит и панкреатит, нарушение зрения и слуха, развитие гипертонии и др.

Чтобы снизить уровень людей, страдающих алкоголизмом, советуем вам зайти на проверенный сайт http://narco-profi.ru/lechenie-alkogolizma/, который поможет вылечиться от алкогольной зависимости.

Причины пивного алкоголизма

Что приводит к пивному алкоголизму?

Многие считают пиво неалкогольным напитком. Люди, приходя с работы, выпивают несколько бокалов пива. Для человека это становится настолько обыденным, что он, сам не замечая, превращается в зависимого алкоголика. Самое страшное, что не все верят в пивную зависимость. Но стоит обратить внимание на мнения ученых о том, что вышесказанные болезни обусловлены чрезмерным употреблением пива. Вследствие пивной зависимости у женщин могут возникнуть проблемы с нервной системой, с детородной функцией, также появляются провалы в памяти. Поэтому женский организм больше подвержен алкогольной зависимости, чем мужской.

Мужчины не так сильно переживают последствия злоупотребления хмельным продуктом, потому что у них почти не бывает запоев. Но в выходные дни и праздники их норма пива увеличивается.

Профилактика пивного алкоголизма

Можно ли избавиться от пивной зависимости?

Лучше всего начать заниматься спортом, найти какое-нибудь хобби, больше гулять на свежем воздухе. Тем самым вы избавите себя от мыслей об алкоголе. Больше общайтесь с родными и с близкими друзьями.

И у вас все получится!

Фото: greatist.com





Читайте далее: