Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Современное оснащение приемных в клиниках

Современное оснащение приемных в клиниках

13.08.2018г.

Как театр начинается с вешалки, так и современная медицинская клиника начинается с приемной. И первое впечатление всегда остается на долго, поэтому последнее время делается акцент на оборудовании приемных специальной мебелью, кассовыми аппаратами и т.д. Помимо это здесь работает грамотный персонал, который всегда ответ на любой интересующий вас вопрос.

ККМ с онлайн передачей данных относится к оборудованию, благодаря которому работа современной клиники значительно облегчается, а сервис повышается. Последнее время широко стали использоваться автономные онлайн кассы, и это очень важно, поскольку данное оборудование значительно упрощает ведение расчетов и оплату за услуги клиник среди пациентов.

Современное оснащение приемных в клиниках

Электронная очередь в клинику

Электронная очередь в больницу что это и зачем оно нужно? Электронная очередь является еще одним способом записаться на прием к врачу. Это избавляет вас от необходимости звонков в регистратуру, тем более, что дозвониться туда практически невозможно, поскольку там все время телефон занят. Кроме того, вам вовсе не нужно являться в больницу и тратить свое время стоя в очереди в регистратуре.

Как записаться в электронную очередь на прием к врачу:

  • Воспользоваться устройством, подключенным к интернету;
  • Найти интересующую вас клинику;
  • Пройти регистрацию и записаться на прием к врачу.

Для регистрации вам придется заполнить анкету, в которой указать свои персональные данные, адрес и т.д, после чего вам на электронную почту придет письмо с подтверждением регистрации. Далее вы переходите по ссылке и на этом регистрация заканчивается. Данные инновации призваны улучшить обслуживание пациентов, сократить время на запись и регистрацию, которое пациенты затрачивают записываясь на прием традиционным способом отстаивая очереди в регистратурах.

Как показывает практика, обычный метод записи на прием к врачу себя вовсе не оправдал и все большее количество клиник, особенно частных переходят на систему электронных очередей. Данный метод очень удобен, как для пациентов, так и для врачей, поскольку дает возможность четко разграничивать первичных и повторных пациентов. Это значительно экономит время и четко организовывает труд персонала клиники. Кроме того, данная функция позволяет разграничивать пациентов, которым необходима неотложная помощь от всех остальных, а это, в свою очередь значительно упрощает работу.

Фото: aulaed.com





Читайте далее: