Позвоночная грыжа

27.05.2016г.

Позвоночная грыжа

Как известно, грыжа позвоночника на сегодняшний день стала заболеванием достаточно распространенным. Она представлена в виде деформации фиброзного кольца межпозвоночного диска, в котором могут образовываться разрывы, по причине которых будет выпячена небольшая часть студенистого элемента.

Зачастую данный вид заболевания может встречаться у людей от 25 до 45 лет, в детском возрасте встречается очень редко. Если вас интересует более подробная информация о данном заболевании, то вы можете зайти на портал http://ortotek.de/spine/oper-herniation-treat и там все выяснить детально.
Межпозвоночная грыжа – это непростая форма остеохондроза, она часто приводит даже к потерям трудоспособности, инвалидности.

Основная опасность данного заболевания состоит в том, что имеет место вероятность сужения позвоночных каналов, при котором воспаляется оболочка спинного мозга и нервного корешка. После этого у человека может появиться болевой «корешковый синдром», он в свою очередь будет сопровождаться параличом мышц ног, может быть расстроена чувствительность, нарушены функциональные особенности тазовых органов.

В момент постановки диагноза «межпозвоночная грыжа» стоит незамедлительно начинать лечение.

Возможные симптомы заболевания

Главным симптомом позвоночной грыжи выступает боль. Первый признак может возникнуть еще в молодости, после того как на организм будут наложены определенные нагрузки. Если вы примите неудобное положение за столом, или в во время сна.

Симптомы иногда похожи на симптомы остеохондроза. Это может быть слабость, боль в ногах, отсутствие какой-либо чувствительности. Боли при таком заболевании могут быть значительными, человек может быть просто прикован к постели.

Грыжа может развиваться с началом появления дегенеративно-дистрофических явлений в каком-либо отделе позвоночника. Такое положение веще зачастую может привести к уменьшению прочности межпозвоночных дисков, появятся трещины. В этой полости могут быть выявлены нарушения кровообращения, появятся отеки, боль, которая будет напрягать мышцы, искривление позвоночника.

Иногда люди могут даже и не догадываться о наличии такого заболевания, но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, если о болезни станет известно. В таком случае срочно необходимое медицинское вмешательство. Обращаться к врачу стоит очень срочно.





Читайте далее: